Справочник строителя | Блоки оконные из ПВХ профилей

«Битва» оконных титанов: KBE против REHAU

                                                                                                           «Битва» оконных титанов: KBE против REHAU

 

Сегодня рынок пластиковых окон изобилует разнообразными предложениями. Поэтому найти оптимальное решение для остекления квартиры, загородного дома или производственного помещения не составляет труда. А ведь еще несколько десятилетий назад купить окна рехау могли себе только очень состоятельные граждане. Времена меняются, но накал борьбы между титанами оконного производства не спадает и по сегодняшний день.

 REHAU и KBE – немецкие концерны-гиганты, производящие совершенные и безупречные пластиковые окна. Создание концерна КВЕ датируется 1980-м годом, REHAU – 1948-м.

 С момента своего основания и REHAU, и КВЕ в качестве приоритетных направлений развития производства пластиковых окон выбрали:

    - оптимизацию рецептуры материала. Научные эксперименты, проводящиеся в собственной химической лаборатории, позволили концерну REHAU использовать в процессе изготовления профилей более 50-ти химических веществ: пластификаторов, катализаторов, составов, предохраняющих пластик от обесцвечивания, разложения и т.д. Продуманность до мельчайших подробностей химического состава сырья – это отличительный признак и концерна КВЕ, производящего окна на основе ПВХ (поливинилхлорида), полученного из природного сырья, нефти и поваренной соли.

    - экологичность продукции. Оконные профили и REHAU, и КВЕ выпускаются в строгом соответствии с санитарно-гигиеническими стандартами. Они устанавливаются, в том числе и в медицинских учреждениях. Экологичность и безопасность ПВХ подтверждена еще и тем, что он также является материалом для изготовления медицинских емкостей для хранения крови, плазмы.

    - конструирование долговечных оконных профилей. Срок службы оконных систем REHAU и КВЕ превышает 40 лет. Этот показатель говорит в пользу замены окон из дерева, которые со временем трескаются, рассыхаются и утрачивают первоначальный эстетичный внешний вид.

   - адаптация к широкому климатическому диапазону. Пластик, используемый при создании оконных профилей REHAU, успешно работает, не изменяя формы и структуры, в температурных условиях от – 50°С до + 80°С. Окна же КБЕ прошли испытания российским климатом, они полностью адаптированы к температурным особенностям нашей полосы. Морозостойкие профили КБЕ устанавливают в Якутии, где зимой нередко столбик термометра опускается ниже от метки –  60 °С. Профили КБЕ также отлично зарекомендовали себя в городах Черноморского побережья. Что удивительно, повышенное содержание соли и влаги никак не отражается на безупречности технических характеристик и внешнего вида оконных конструкций.

    - обеспечение высочайшего стандарта качества продукции. Строгая и тщательная система наблюдения, предусмотренная на концернах REHAU и КВЕ, позволяет контролировать все этапы производства.

 Эти преимущественные достоинства оконных профилей, производимых двумя известными концернами-титанами, позволяют утверждать, что независимо от того, решите ли вы  купить окна кбе или рехау, качество, долговечность и эстетичность пластиковых конструкций превзойдет ваши ожидания.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях