Справочник строителя | Мебель, интерьер

Кухни из массива дерева

Человек по своей сути является индивидуалистом и чаще всего каждый из нас хочет показать себя с лучшей стороны, чем-то выделиться, в чем-то быть непохожим на других. Взять, например любую квартиру, если осмотреть внутренние помещения, то сразу станет ясно, каков характер имеет человек, проживающий в ней и насколько он хорош как хозяин. А по дизайну и интерьеру жилых помещений можно точно узнать вкусовые предпочтения проживающих людей. Однако только по одному помещению можно узнать какой хозяйкой является на самом деле женщина, проживающая в данной квартире.

Этим помещение, конечно же, является кухня, в которой, как правило, вечером собирается вся семья вместе за ужином и обсуждает семейные дела, а также рассказывают новости, произошедшие с каждым из членов семьи за день. Каждая женщина старается, чтобы на кухне всегда царил порядок и уют. Именно с этой целью они покупают качественные предметы мебельного гарнитура, среди которых присутствуют и столешницы из искусственного камня, которые по своей внешней красоте, а также по практичности не имеют равных. Также в последнее время все возрастающей популярностью в нашей стране, равно как и за рубежом стали пользоваться кухни из массива дерева. Такие мебельные гарнитуры славятся значительным периодом эксплуатации, а также приемлемой стоимостью.

Конечно, можно приобрести кухонный гарнитур, изготовленный из ДСП, и такая мебель будет стоить сущие копейки, однако по своему качеству она, как правило, не выдерживает никакой критики. А вот кухни из массива дерева хоть и стоят несколько дороже, чем аналогичная мебель, но изготовленная из листов ДСП, однако по сроку службы, а также качеству и, как правило, внешнему виду они сильно опережают ее. Кстати кухни из массива дерева по надежности ничем не уступают даже столешницам, изготовленным из искусственного камня. Дело в том, что для повышения прочности древесину, используемую для изготовления мебели, пропитывают специальным составом, который препятствует ее гниению, а также пресекает возможность появления насекомых питающихся древесиной.

Еще не так давно столешницы из искусственного камня, равно как и кухни из массива дерева стоили очень дорого, и далеко не каждый россиянин мог себе позволить их приобрести. Однако с ростом количества компаний занимающихся изготовлением такой мебели ее стоимость снизилась и стала приемлемой для каждого человека имеющего доход среднего уровня.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях