Справочник строителя | Мебель, интерьер

Инновации в мебельной промышленности

Мебельная индустрия, как и любая другая отрасль, имеет тенденции к развитию. Создаются новые воплощения привычной мебели. Непохожесть мебели на обычную создается за счет дизайнерских разработок.

Очень популярными, уже много лет, являются шкафы-купе. Эта мебель предназначена для хранения вещей и обуви. Двери купе помогают экономить пространство. Так, например, если спальня достаточно маленькая и разместить кровать со шкафом с обычными распашными дверями невозможно, то двери купе в этом случае будут очень удобным решением.

Приобретение шкафа купе в Москве достаточно легкое дело, потому что множество мебельных магазинов предлагают широкий выбор таких шкафов. Можно выбрать самый простой вариант, а также креативный с разными видами оформления.

Многие компании в Москве не только поставляют мебель, но и изготавливают на своих мини-заводах, а это значит, что Вы можете получить мебель в течение короткого времени. Кроме того, с такими компаниями всегда можно рассчитывать на скидку или гибкую ценовую политику. Это очень удобно и экономит средства.

При выборе шкафа купе следует помнить о его преимуществах, а именно:

  • это, конечно же, экономия места. Распашные шкафы требуют специального места при открывании дверей, а шкафы купе решают эту проблему;
  • экономия времени. Шкафы купе очень практично сконструированы и это значит, что все вещи будут разложены отдельно, что скажется на времени, затрачиваемом на поиски;
  • универсальность. Шкафы-купе могут хранить не только одежду и обувь. Это могут быть книги, деловые бумаги и многое другое;
  • эргономичность. То есть, это значит, что внутреннее убранство шкафа настолько многообразно, что позволяет с легкостью расставить все предметы;
  • стиль. Эта мебель может быть выполнена практически из любого материала. Все будет зависеть от Ваших пожеланий;
  • индивидуальность. То есть, можно изготовить шкаф-купе по индивидуальному проекту и Ваша мебель получит статус эксклюзивной.

Другой разновидностью оригинальных решений мебельного производства - это установка межкомнатных дверей купе. Такие двери изготавливаются из любого материала, можно даже подобрать материал, напоминающий материал, использованный для покрытия стен помещения, и в этом случае дверь будет не заметна. Если Вы хотите придать стильности помещению, то можно установить дверь купе из полупрозрачного материала. То есть при выборе материала для двери, нет никаких ограничений.

Когда устанавливают межкомнатные двери купе? Есть несколько причин. Одной из объективных причин является причина недостатка пространства для обычной распашной двери. Другая причина может быть следованием новым тенденциям в оформлении квартир и домов. Третьей причиной может стать прочность таких дверей. Несмотря на свою раздвижную структуры, такие двери отлично защищают помещение. Если Вам нужна прочная дверь такого типа, то следует выбрать в качестве материала дерево. В любом случае такие двери будут функциональны и стильны.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях