Справочник строителя | Мебель, интерьер

Детские домики. Дизайн детской мебели

Дети часто копируют взрослых, их повадки, манеры и поступки. А ещё они копируют взрослую жизнь, внося в неё свои детские коррективы. Игры в дочки-матери, в магазин, в школу и в пикник на природе – всё это зеркальное отражение жизни родителей и ближайшего взрослого окружения малышей. Именно так они учатся познавать мир, строить свои отношения с друзьями и близкими, набираются жизненного опыта. Именно поэтому им необходимо место для игр, максимально приближенное к взрослой обстановке. Таким место может стать детский игровой домик.  
В магазинах детских товаров предлагаются всевозможные детские домики, разных размеров, форм и расцветок. Есть тематические домики, наталкивающие малыша на определённые игры. Для юного садовода подойдёт домик, в котором имеется всё необходимое для работы в огороде или в саду. Домик для пикника, в котором есть детская мебель и всё необходимое, чтобы дети могли устроить настоящий пир для себя и своих друзей. Домик- больница или домик-мастерская, оснащенные всеми необходимыми игрушечными инструментами и приспособлениями для того, чтобы ребёнок развивал свои познания новых профессий. Девочкам подойдёт игрушечный замок принцессы, а мальчикам понравится домик-гараж, где они смогут чинить свои машины, или настоящий замок средневекового рыцаря.
Кроме ярких расцветок, детские домики привлекают внимание ребятни всевозможными музыкальными приспособлениями, горками, башенками, раздвижными стенами и другими игровыми элементами, которые так важны для общего развития детей.
Детские домики разборные, что позволяет легко переносить их в разные места, ставить возле дома или транспортировать в машине для загородных поездок. Изготовлены они, как правило, из лёгкой, экологически чистой пластмассы, их легко мыть и хранить в разобранном виде, если время года или погодные условия не способствуют детским играм на свежем воздухе.
 Если вы хотите приучить своего ребёнка к самостоятельности, хозяйственности и, главное, стремитесь доставить ему радость – купите детский домик. Ваш малыш будет вам очень благодарен. Посмотреть различные варианты домиков Вы можете на сайте Домости

Поделитесь ссылкой в социальных сетях