Справочник строителя | Недвижимость

Почему россияне выбирают недвижимость в Болгарии

 По сравнению с другими Европейскими странами недвижимость в Болгарии считается самой доступной по цене. И хотя за последние несколько лет новостройки значительно выросли в стоимости, тем не менее, если сравнивать со всеми остальными известными курортами, то они являются самыми низкими. Самая дорогая жилая площадь в апартаментах, расположенных на берегу моря в окружении живописной природы, бассейнов, спа-центров, ресторанов, развлекательных заведений, стоянкой и круглосуточной охраной. Стоимость одного квадратного метра здесь составляет 1,5 тысячи евро. Те, кто не в состоянии выложить такую сумму за курортное жилье, дома в Болгарии, могут присмотреться к объектам жилой недвижимости, которые расположены подальше от побережья. Стоимость одного квадратного метра в них будет составлять 1 тысячу евро. Самые эксклюзивные виллы и апартаменты на берегу моря стоят от 1,7 до 3 тысяч евро. Однако, по сравнению с другими курортами, даже эти цены являются невысокими.

Несмотря на сравнительно небольшую стоимость на недвижимость, болгарские курорты не уступают по качеству ни одному из курортов Европы - недвижимость Бяла. Следует, конечно, иметь в виду, что основная масса европейский курортов расположена на Средиземном и Адриатическом море, которые славятся своей прозрачнейшей водой, но зато черноморская Болгария превосходит данные курорты по качеству пляжей. Побережье Болгарских курортов покрыто золотым бархатным песком и отличаются изумительной чистотой.

А если говорить о ценах на другие известные черноморские курорты, то для сравнения, стоимость одного квадратного метра жилья в Ялте составляет 2 тысячи евро, а в Сочи и того больше – целых 3 тысячи евро.

Нельзя считать, что болгарская недвижимость является самой приемлемой по стоимости. Например, цена недвижимости в новостройках Турции и Египта такая же, как и в Болгарии. Но не следует сравнивать уровни жизни этих стран. В Болгарии они на порядок выше, да и период адаптации в этой стране проходит намного быстрее.

Цены на курортную недвижимость в Варне да и во всей Болгарии не всегда будут оставаться низкими. Их ждет та же участь, что и недвижимость в других европейских странах. Экономика Болгарии активно развивается, через некоторое время страна вступит в Евросоюз, денежная единица страны изменится и станет евро, следовательно, рост цен на недвижимость предсказать можно даже уже сейчас. В данное время курортная недвижимость Болгарии возрастает на 10-15% в год. Данная тенденция увеличения цен сохранится и в дальнейшем.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях