Справочник строителя | Полезные статьи

Чтоб штукатурка не отвалилась, устанавливайте котлы и печи для отопления помещения

Нет под рукой художника? Вашу проблему решит декоративная штукатурка.
Сам термин «штукатурка», скорее всего, слышало подавляющее большинство из нас, однако, что он обозначает, знает, пожалуй, не так уж и много людей. Вообще, штукатурка представляет собой отделочный материал, на который впоследствии наносятся более привлекательные материалы. Однако, существует и такое понятие, как декоративная штукатурка, которая сама по себе является благородным способом отделки стен. Бывают ситуации, когда при взгляде на стену с декоративной штукатуркой, можно предположить, что над ее оформлением работали настоящие художники. На сегодняшний день существует немало различных решений декоративной штукатурки, при помощи которых отделка становится настоящим искусством.

Не хотите мерзнуть зимой – устанавливайте отопительные котлы!
Итак, дом построили, стены отштукатурили, обои поклеили… Теперь давайте займемся более важным вопросом и подумаем над тем, что нас будет согревать холодными зимними месяцами. Несомненно речь идет об отоплении, которое необходимо каждому зданию, тем более жилому.

Хорошим вариантом для решения подобной проблемы могут стать отопительные котлы – основа всей отопительной системы, ее сердце. Единственное, что требуется понять, - это, какие котлы наиболее оптимальны для использования в конкретно вашей ситуации. Сегодня, к счастью, на рынке представлены котлы различных типов и мощности. На выбор вы можете приобрести аппараты на твердом топливе (дрова, брикеты, уголь), на газу или электрические котлы, каждый из которых может стать идеальным вариантом.

Думаем о тепле – не забываем старые добрые печи Также, говоря об отоплении дома, просто невозможно обойти стороной такие отопительные приборы, как печи, которые с течением времени не утратили своей актуальности. Конечно, печи – это не те отопительные системы, которые можно использовать в обычных городских квартирах, а вот в частном жилом доме им всегда найдется место.

Правда, как и в случае с другими отопительными приборами, устанавливать печи необходимо, учитывая все требования пожарной безопасности. Если говорить о типах и разновидностях печных систем (по техническим особенностям), то сегодня устанавливаются такие системы, как прямоточные, канальные и колпаковые печи, выбор которых осуществляется, исходя из особенностей помещений.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях