Справочник строителя | Ламинированные покрытия

Особенности импортного ламината

Ламинированное напольное покрытие или кратко ламинат производиться на известных заводах Европы в таких странах как Швейцария, Германия, Польша и соответствует всем самым современным тенденциям рынка ламинированных напольных покрытий, а также самым высоким нормам качества. Ламинат MEISTER, и другие виды европейских ламинатов, например, Grunwald можно и стоит рассматривать с нескольких характеристик.

Во-первых, особенности технических характеристик ламината, за счет высокой плотности HDF плиты, из которой состоит ламинат, поэтому 32 класс коллекция OPTIMA, приравнивается к 33 классу по плотности плиты и его также можно укладывать в помещениях с высокой проходимостью.

Также, ламинат, имеет следующие характеристики: возможность укладки на полы с водным подогревом; устойчив: к появлению пятен, к воздействию света, к продавливанию и образованию отпечатков, к воздействию бытовых химических веществ, к тлеющим сигаретам; имеет хорошую звукоизоляцию, плоховоспламеняем и прост в уборке.

Очень часто, ламинат, особенно произведенный за границей, имеет широкую цветовую гамму, благодаря которой даже самый взыскательный покупатель сможет выбрать декор по душе и сделать свой интерьер неповторимым. Самый популярные коллекции ламината имеют свои особенности, представлен на нашем рынке в 32 и 33 классе износоуствойчивости, толщина ламината 8, 10 и 12 мм.

Коллекция OPTIMA – 32 класс износоустойчивости, 8 мм толщина. Широкий выбор цветовых решений, более 20 декоров, как классические под европейские породы, так и экзотика. Надежная по техническим характеристикам и простая в сборке замковая система, позволит Вам без проблем уложить ламинат Grunwald. Гарантия от производителя на коллекцию OPTIMA – 10 лет. Коллекция PLANK ELITE – 32 класс износоустойчивости, 10 мм толщина. В которой представлены 10 декоров, среди которых Вы найдете классические и экзотику. Все декоры выполнены в виде однополосной доски, что придает ламинату ощущение массивности.

Коллекцию PLANK ELITE, возможно укладывать, как в жилых, так и коммерческих помещениях со средней проходимостью. Гарантия от производителя на коллекцию Plank Elite – 12 лет. Коллекции ламината, паркета SOLID – 33 класс износоустойчивости, 12 мм толщина. Подходит для коммерческих помещений с высокой нагрузкой, за счет очень плотной плиты HDF, ламинат выдерживает высокие нагрузки, хорошо защищает от шума и подавляет звуки. Гарантия от производителя на коллекцию Plank Elite – 15 лет.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях