Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-01-18 16:19:50

Boboff
Member

Сэндвич панели

Здравствуйте! Народ, если кто-то использовал в строительстве сэндвич панели, то поделитесь пожалуйста опытом. У нас руководство уже заказало в Контур-МП в Рыбинске трехслойные сэндвич панели для облицовки коттеджа снаружи. Я никогда раньше с таким материалом не сталкивался, не подскажите, такие панели вообще подходят для российской суровой погоды?

Offline

 

#2 2012-01-18 17:40:31

Mendeleev
Member

Re: Сэндвич панели

Сэндвич-панели в суровом климате удобны в плане монтажа, поскольку отсутствуют мокрые процессы (бетонирование, оштукатуривание и др.) требующие подогрева или специальных мер.

А главные недостатки это:

Во-первых меньшая долговечность, так как сэндвич-панели облицованы тонким стальным листом, стоит повредится защитному покрытию и лист довольно быстро проржавеет.

Во-вторых низкая огнестойкость (не путать с горючестью, сэндвичи с минеральной ватой не горючие). При высоких температурах тонкий стальной лист быстро размягчается и теряет механические свойства.

Offline

 

#3 2012-01-19 14:38:24

Vanuw
New member

Re: Сэндвич панели

Я бы сказал, что у сэндвич панелей все-таки больше достоинств чем недостатков.
- небольшой вес прибольшой прочности, следственно экономия на погрузке и монтаже
- малая нагрузка на фундамент
- хорошая звуко, тепло, водо изоляция
На счет огнестойкости тоже не соглашусь. Сейчас такие панели производят из пенополиуретана, он хорошие огнеупорные свойства имеет.
Качество зависит конечно еще и от производителей, Boboff вы про Контур -МП написали, правильно, что там решили заказывать, они качественные трехслойные панели ППУ производят

Offline

 

#4 2012-01-19 15:27:10

Mendeleev
Member

Re: Сэндвич панели

Vanuw написал:

Качество зависит конечно еще и от производителей, Boboff вы про Контур -МП написали, правильно, что там решили заказывать, они качественные трехслойные панели ППУ производят

Vanuw от Вас рекламным пиаром несёт за киллометр smile

Offline

 

#5 2012-01-29 05:59:27

royaltp
New member

Re: Сэндвич панели

Эта технология строительства давно применяется в Северной Америке, посмотрите информацию  на http://royaltp.ru/main_information

Offline

 

#6 2012-02-23 13:15:14

maxmoto
New member

Re: Сэндвич панели

Еще сэндвич панели используются в секционных гаражных воротах. Из за своего веса легко открываются. но срок службы до 10 лет, с нашими погодными условиями.

Offline

 

#7 2012-02-28 13:00:01

Re: Сэндвич панели

Mendeleev написал:

Vanuw написал:

Качество зависит конечно еще и от производителей, Boboff вы про Контур -МП написали, правильно, что там решили заказывать, они качественные трехслойные панели ППУ производят

Vanuw от Вас рекламным пиаром несёт за киллометр smile

ИМХО, и от автора темы несет тем же.

Offline

 

#8 2012-03-07 01:35:30

VladProfi
Member

Re: Сэндвич панели

Использование сэндвич панелей в качестве наружной облицовки и утепления самых различных зданий сегодня становится все больше популярным. Лет пять тому предприниматель в нашем дачном поселке сконструировал небольшой магазин с использованием панелей и металлического каркаса. Народ вначале отнесся довольно скептически к такому ноу-хау, дескать "вымерзнет наш купец за зиму в своей металлической конуре". А он мало того, что не вымерз, к нему еще и погреться все ходилиsmile. Относительно производителя и типа панелей ничего не могу сказать, не интересовалсяsad.

Offline

 

#9 2012-03-07 06:28:21

kamin
New member

Re: Сэндвич панели

ни в коем случае!!!у нас из-за этих панелей чуть весь поселок не выгорел!!!нас  правда каким-то чудом обошло,даже пожарные долго удивлялись!а жена как раз незадолго до этого у ведуньи алены была http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=dML2871jW-A  и та ей амулет какой-то,защитный сделала.благодаря этому видать и живы остались!я тоже заинтересовался,сайт ее в инете нашел shamanhome.ru

Offline

 

#10 2012-04-03 02:25:19

eygeniyalem
New member

Re: Сэндвич панели

Мои знакомые начали строить баню. Так они в строительстве использовали стеновые сэндвич-панели. Они не пропускают в средние слоя холод и влагу. И монтируют так быстро. По денежке вышло нормально. Очень красиво! Нашла сайт, зацените http://www.panelgard.ru  Я загорелась этой идеей! Слышала пока только хорошие отзывы.

Отредактировал eygeniyalem (2012-04-09 15:37:08)

Offline

 

#11 2012-04-05 18:06:34

Nostradamus
New member

Re: Сэндвич панели

Сам ищу сейчас где заказать сэндвич панели. Кто что советует, но я слышал только хорошие отзывы. Посоветовали брать из минеральной ваты. Буду делать пристройку к дому. Облазил интернет обзвонил пока нашел пару вариантов за нормал сроки и ценуsmile а то у всех 2-3 недели,а мне уже надо сейчас.
stroi-arena.ru они делают на утеплители из РБ. Друг занимается строительством- посоветовал и срок. есть у кого какие мысли или предложения?

Offline

 

#12 2012-04-19 18:42:35

DIMON05011981
New member

Re: Сэндвич панели

Здравствуйте подскажите пожалуйста кто нибудь заказывал сэндвич панели или пользовался  услугами компании панельгард panelgard.ru. Меня интересует ценовая политика компании и сервис. Как у них это реально, а не так как пишут.

Offline

 

#13 2012-04-25 12:48:52

manyak
Member

Re: Сэндвич панели

Крайне не советую. Во-первых, токсичный материал.
Во-вторых, крайне неустойчив к температурным скачкам. Говорю по собственному опыту.


Все на стройку!

Offline

 

#14 2012-04-27 13:22:29

oleg258
New member

Re: Сэндвич панели

Cпасибо за рекомендацию действительно не дорого и со вкусом, слышал они не пропускают холод и влагу, довольно не плохо на сайте www.panelgard.ru можно посмотреть.Слышал только положительные отзывы.

Offline

 

#15 2012-07-30 12:21:52

Alex_WhiteP
New member

Re: Сэндвич панели

Сендвич панели - это действительно дешевый и удобный способ, который зарекомендовал себя уже давно. Одним из преимуществ данного строительного материала является его быстрое и легкое выравнивание с помощью обычного профессионального лазерного нивелира (к примеру, можно использовать Rgk нивелиры - качественно и надежно), благодаря чему крепление панелей проводится быстро.

Отредактировал Alex_WhiteP (2012-07-31 16:33:13)

Offline

 

#16 2012-08-11 00:01:12

weid-1997
New member

Re: Сэндвич панели

Что могу сказать сам не пользовался,  но  мне друзья посоветовали вот этот сайт panelgard.ru. На этом сайте можно узнать всё о продукции, производство. там вам подскажут и ответят на всё ваши вопросы.  надеюсь что помог!

Отредактировал weid-1997 (2012-08-13 20:21:35)

Offline

 

#17 2012-10-01 15:14:53

serkonor
New member

Re: Сэндвич панели

Вообще сэндвич панели очень удобная и полезная вещь. К преимуществам можно отнести простой процесс монтажа, который не требует специальной техники и большого числа рабочих, хорошую шумоизоляцию.
Мне очень понравилось работать с этим материалом: минимум усилий, работая вчетвером, мы выполнили работу довольно таки быстро.
Главный вывод, который я сделал: высокое качество, достойная цена, приятная работа.
От себя могу посоветовать http://www.panelgard.ru/, достойная компания, обслуживание на высоте.

Offline

 

#18 2012-10-12 10:38:24

alekspro96
New member

Re: Сэндвич панели

Ребят кто нибудь использовал продукцию стеновых сендвич-панелей фирмы ПАНЕЛЬГАРД http://www.panelgard.ru/
Товарищ по работе использовал их и сказал что хорошие, но кто-нибудь еще пользовался этими панелями, отпишитесь.
Хочу построить себе дом выбираю из легких и быстровозводимых стен в пределах Питера...
Спасибо

Offline

 

#19 2012-11-27 18:31:02

Вирум
Member

Re: Сэндвич панели

Можно ли сендвич - панели использовать при постройке гаража? Какой температурный режим установиться зимой без отопления, ведь теплое содержание авто увеличивает коррозию.

Offline

 

#20 2012-11-29 23:38:07

VladProfi
Member

Re: Сэндвич панели

Вирум написал:

Можно ли сендвич - панели использовать при постройке гаража? Какой температурный режим установиться зимой без отопления, ведь теплое содержание авто увеличивает коррозию.

Если в гараже не будет системы отопления, то температура будет на несколько градусов выше, чем на улице. На скорость распространения коррозии это особо не повлияет. Тем более, что температуру можно будет регулировать посредством вентиляционных труб.

Offline

 

#21 2012-12-04 12:10:42

kakEst
Member

Re: Сэндвич панели

А каким образом можно регулировать температуру посредством вентиляции?

Offline

 

#22 2012-12-13 22:35:36

Recelia
Member

Re: Сэндвич панели

А можно ли эти панели использовать для строительства бани?

Отредактировал Recelia (2012-12-13 22:36:04)

Offline

 

#23 2012-12-15 18:01:25

VladProfi
Member

Re: Сэндвич панели

kakEst написал:

А каким образом можно регулировать температуру посредством вентиляции?

Способ самый, что ни на есть примитивный. Летом вентиляционные отверстия полностью открываются, обеспечивая приток свежего и теплого воздуха, а зимой - перекрываются, минимизируя попадание холода внутрь гаража.

Offline

 

#24 2012-12-17 19:55:02

kakEst
Member

Re: Сэндвич панели

Благодарю за ответ, я схему нашел в интернете - ничего сложного.

Offline

 

#25 2013-01-23 21:05:02

semjdude
New member

Re: Сэндвич панели

Alex_WhiteP написал:

Сендвич панели - это действительно дешевый и удобный способ, который зарекомендовал себя уже давно. Одним из преимуществ данного строительного материала является его быстрое и легкое выравнивание с помощью обычного профессионального лазерного нивелира (к примеру, можно использовать Rgk нивелиры - качественно и надежно), благодаря чему крепление панелей проводится быстро.

Вот посмотрите по ссылке http://liroom.ru/all/remont-gostinoj-komnaty/ там на первой фотке сендвич-панель? или я не правильно понимаю.

Offline

 

Отдел колонтитула