Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-10-07 09:41:31

PKL
New member

Обнаружение протечек мягкой кровли. И не только...

Ну неужели никому это не интересно? Бьемся с весны, к кому только не обращались. КПД - 1%
Это так, крик души. Теперь по делу.
Технология, по которой мы работаем позволяет проводить экспертизу качества гидроизоляции и ИНСТРУМЕНТАЛЬНО определять места протечек любых нетокопроводящих поверхностей (мягкая кровля, бассейны, водохранилищи, фундаменты зданий на стадии строительства и т.п.). Точность до 1 мм. При этом мы находим не только места прямых протечек, но и показываем абсолютно все места где вскоре прямые протечки образуются.
Эта технология позволяет практически любой капремонт мягкой кровли превратить в локальный. Стоимость ремонта при этом уменьшается МИНИМУМ в 4 (четыре) раза при 100% результате.
Не мне вам объяснять, что на сегодня ремонт, связанный с ликвидацией протеканий, делается на глазок и, зачастую, является просто выбрасыванием денег на ветер, т.к. никто не может точно найти все места протечек, я уже не говорю о скрупулезном соблюдении технологии.
Стоимость применения технологии крайне мала и не требует никаких усилий от заказчика. Просто приезжают люди и все находят, заказчику остается только принять и оплатить работу. Скорость тестирования - от 500 до 1000 м2 в день.
Стоит также отметить, что эта технология - не плод воспаленного воображения очередного "Кулибина". Она уже более 15 лет успешно применяется в целом ряде стран (США, Канада, Италия, Германия, Швейцария, Австрия, Великобритания, Польша и т.д.). В некоторых из них она введена на законодательном уровне. Т.е. ни одна стройка или ремонт не возможны без применения данной технологии. Согласитесь, что настоящие капиталисты умеют считать деньги.
Мы уже провели ряд работ на коммерческих и социальных объектах Санкт-Петербурга, а также на объектах ЖКХ Ленинградской области. Я не буду говорить о том количестве протечек, которое мы обнаружили. Поверьте, это впечатляет. Больше всего лично меня вдохновили широко раскрытые глаза строителей когда мы при них нашли пять мест протечек на только, что сделанной ими новой крыше детского сада в Кронштадте (площадь крыши - 500 м2). На следующий день эти места были ими заделаны, причем без всяких споров и длительных выяснений отношений. Ребята поняли, что спорить просто бесполезно. Настолько все наглядно и понятно.
Пока мы пытаемся развивать внедрение этой технологии в Питерском и Московском регионах, там созданы структурные подразделения. Но, в принципе, есть готовность работать по всей стране, т.к. при тестировании не требуется никакого громоздкого оборудования. Все, что нужно умещается в обычном автомобильном багажнике.
Вот что скажете, господа строители?

Offline

 

#2 2011-10-07 16:24:20

Mendeleev
Member

Re: Обнаружение протечек мягкой кровли. И не только...

Это интересно smile А как Вы, хоть в общем, определяете протечки, на чём это основано, можете написать?
А если покрытие кровли - гидротехнический бетон, сможете протечку найти?

Отредактировал Mendeleev (2011-10-07 16:26:19)

Offline

 

#3 2011-10-07 17:33:54

PKL
New member

Re: Обнаружение протечек мягкой кровли. И не только...

Mendeleev написал:

Это интересно smile А как Вы, хоть в общем, определяете протечки, на чём это основано, можете написать?
А если покрытие кровли - гидротехнический бетон, сможете протечку найти?

Да никакого особого секрета здесь нет. На поверхности создается электрическое поле и смотрится направление вектора электрического тока. Все основано на законе Ома.
Что касается гидротехнического бетона, то, если он у Вас не является токопроводящей средой, то думаю, что найдем все Ваши беды без проблем. Вот только очень странно, что гидробетон вдруг оказался на крыше. Это эксперименты такие что ли?

Offline

 

#4 2011-10-07 20:12:12

Mendeleev
Member

Re: Обнаружение протечек мягкой кровли. И не только...

PKL написал:

Да никакого особого секрета здесь нет. На поверхности создается электрическое поле и смотрится направление вектора электрического тока. Все основано на законе Ома.

Ясно, а кровля увлажняется перед тем как начинают искать протечки?

Что касается гидротехнического бетона, то, если он у Вас не является токопроводящей средой, то думаю, что найдем все Ваши беды без проблем. Вот только очень странно, что гидробетон вдруг оказался на крыше. Это эксперименты такие что ли?

Это просто на одном объекте должна была быть кровля плоская (с битумным покрытием) чтобы добавить надёжности, выравнивающую стяжку сделали из армированного плотного бетона, да так хорошо получилось, что решили потом вообще его ни чем не покрывать, протечек пока что нету.

Offline

 

#5 2011-10-08 06:15:40

PKL
New member

Re: Обнаружение протечек мягкой кровли. И не только...

Да, кровля увлажняется. Так все-таки с гидробетоном, это эксперимент. Думаю, что для некоторых случаев это удачное решение. Естественно надо считать экономику. А чисто технически неплохо.
Но, что касается поиска протечек, то (у Вас прозвучало слово "армированный") данная поверхность будет токопроводящей средой, поэтому нашу технологию применять нельзя. Увы. Однако думаю, что:
1. Ваша бетонная кровля простоит очень долго.
2. Если даже и начнутся протечки, то Вы сможете увидеть их визуально, т.к. кровля по сути жесткая, а не мягкая.
Мы поэтому и занимаемся именно мягкими кровлями. Ведь на сегодняшний день никто не может реально находить места протеканий и локальный ремонт делается практически наугад. А потом все течет по новой. И снова ремонт, и снова течет и т.д. т.п. Вобщем, все при деле.

Offline

 

#6 2011-10-09 11:39:06

Mendeleev
Member

Re: Обнаружение протечек мягкой кровли. И не только...

PKL написал:

Если даже и начнутся протечки, то Вы сможете увидеть их визуально

Да Вы правы, если в бетоне образуется трещина, то её сразу видно, особенно когда бетон влажный.

Ведь на сегодняшний день никто не может реально находить места протеканий и локальный ремонт делается практически наугад. А потом все течет по новой.

Это точно. Помню как знакомый ремонтировал кровлю (рубероид) своего гаража на две машины (70 м2), подлатает в одном месте, а течёт в другом, в итоге плюнул и решил год назад, вообще всё кровлю заново переделать.

Я думаю Ваши услуги в будущем буду очень востребованы, текущих мягких кровель, миллионы smile

Offline

 

#7 2011-10-09 15:07:26

PKL
New member

Re: Обнаружение протечек мягкой кровли. И не только...

Да, Вы безусловно правы. Текущих кровель много, но уж очень тяжело сделать так, чтобы люди поняли свою выгоду. Сталкиваюсь с этим постоянно, но рук не опускаю. Вода камень точит, а уж мягкую кровлю...smile

Offline

 

#8 2012-10-09 11:40:27

21line
New member

Re: Обнаружение протечек мягкой кровли. И не только...

PKL написал:

Да, Вы безусловно правы. Текущих кровель много, но уж очень тяжело сделать так, чтобы люди поняли свою выгоду. Сталкиваюсь с этим постоянно, но рук не опускаю. Вода камень точит, а уж мягкую кровлю...smile

Да все люди понимают...Особенно в государственных(бюдж/федер). Им нужен периодический ремонт для увеличения ежегодных бюджетов, а технология по которой ремонтные расходы сводятся к минимуму- невыгодны. А частникам- что подешевле, но объемы небольшие. Поэтому экспертиза может быть невыгодной, чем просто капитальный ремонт. Мы сталкивались с подобной проверкой- отличная вещь, но для больших площадей. Сейчас просто перешли на отличную от наплавляемых материалов технологию...

Offline

 

#9 2012-11-06 18:24:49

Dp88
Member

Re: Обнаружение протечек мягкой кровли. И не только...

Только никто денег не выделял и не будет. Государству по барабану.

Offline

 

#10 2012-11-27 18:18:07

Вирум
Member

Re: Обнаружение протечек мягкой кровли. И не только...

Это очень нужное , востребованное дело- обнаружение протечек. Если не секрет, сколько стоит ваш течеискатель? Я имею ввиду, доступен ли он обычному домовладельцу?
А с проверкой зданий нужно поднять широкую кампанию,  привлечением СМИ.

Offline

 

Отдел колонтитула