Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2008-12-15 00:03:35

Бука
New member

Проектирование пожарки. Новый подход.

Адресное расчетное обоснование противопожарной защиты.

В этом продукте используются новейшие расчетные методики, с выявлением пожарных рисков и возможных сценариев пожара, что существенно облегчит и удешевит страхование зданий в дальнейшем. Сразу хочу сказать, расчеты производятся без вмешательства в плановые конструктивные изменения здания, т. е. делаются адресно на уже готовый проект или готовый объект, что позволяет снизить огромные затраты на выполнение ненужных пожарных мероприятий. Т.е. система получается максимально эффективной, но при этом относительно недорогостоющей.
Пример: если по старым обязательным нормам необходимо ставить систему дымоудаления, то вы имеете право произвести вышеуказанные расчеты, в которых докажется, что люди успевают выбежать из здания до наступления опасного задымления, то вы имеете право не выполнять данную норму ( ФЗ о Техническом регулировании). Получается, что вы не вносите конструктивных изменений в здание.
Но даже если по расчетам окажется, что люди не успевают выбежать, то это еще не повод для установки высокозатратных технических средств. Ведь мы знаем сценарии пожаров, значит знаем противника в лицо. Вы имеете право выбрать те мероприятия, которые помогут задержать задымление, но при этом не изменят предполагаемой конструкции здания, или просто будут стоить дешевле.

Такой подход имеет все преимущество перед типовой системой пожарной безопасности, основанной на огромном колличестве стандартов с жесткими требованиями.

Техническая эффективность. Зная риски и сценарии, мы можем адекватно планировать мероприятия, не влезая при этом в конструкционные изменения здания. Эффективность будет максимальной, так как мероприятия планируются не с потолка, а с точной и конкретной целью. Допустим, выполняем такое-то мероприятие, потому что по рассматриваемому сценарию в такую то минуту произойдут такие события.
Юридическая обоснованность. Действующее федеральное законодательство позволяет работать именно в такой форме. Созданный нами проект утверждается во всех государственных и экспертных организациях.
Надзорные органы не смогут требовать от вас выполнения других мероприятий, так как в расчетном обосновании доказано, что другие мероприятия вам не нужны.
Гибкость адресной системы максимальна. Она позволит вам сэкономить огромные денежные суммы. А так же вы легко и на хороших условиях сможете застраховать свой объект, так как страховые компании требуют расчеты рисков такого рода.

Всю интересующую вас информацию вы можете получить здесь:

Телефон: 8 926 95 000 36
Проектный менеджер Голубев Сергей 
E-mail:  golubev_proj_m@mail.ru


Если хотите задать вопросы на данном форуме, то пожалуйста, здесь я бываю.


Спасибо за внимание.

Отредактировал Бука (2008-12-15 00:38:27)

Offline

 

Отдел колонтитула