Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2010-09-05 11:37:01

ficusss
New member

Программа для построения профилей наружных сетей в Автокаде

Здравствуйте всем,
я ведущий инженер, работаю в отделе водоснабжения и канализации.
Хочу поделиться с посетителями своим опытом.
Недавно я наткнулась на неплохую программку для проектировщиков НВК. Пробную версию можно скачать здесь (она абсолютно рабочая):
www.weisskrahe.narod.ru
Программа называется «Профиль». Там найдете, если захотите, это не сложно.
Эта программа - надстройка к автокаду. После ввода исходных данных она сама стоит профили наружных сетей в автокаде. С отметками, колодцами, пересечками. В масштабе. За 3 секунды. Чертежи уже полностью готовы к сдаче. Правда, иногда приходится кое-что поправить или добавить, но это можно сделать вручную. Причем потом, если будут изменения в исходных данных, можно заново перечертить одной кнопкой, так как исходные данные хранятся в отдельном файле.
Очень удобно.
Я, к примеру, договорилась с начальством и мы приобрели себе полноценную версию. Стоит она недорого, но при наших значительных объемах наружных сетей она мне существенно помогает.
Программа выдает чертежи, в принципе готовые, только оформление немного не такое, как принято в нашей организации. Приходилось постоянно править.
А потом мы связались с автором, и он "подогнал" эту программу под наши стандарты оформления, причем абсолютно бесплатно. Теперь программа выдает именно то, что нужно мне.
Это существенно сокращает наши сроки выполнения рабочей документации по наружным сетям.

Offline

 

Отдел колонтитула