Справочник строителя | Торкет установки

Где применяются торкет – машины

торкетМетод торкетирования стал известен в строительстве еще примерно 100 лет тому назад. Постепенно этот способ входил в разные области строительных и ремонтных работ, но наиболее широкое применение он получил в последнее десятилетие, чему активно способствовало широкое развитие коттеджного и малоэтажного строительства, где этот метод нанесения бетона оказался наиболее рациональным и востребованным. Торкет – машины также начали применять не так давно, в период широкого развития относительно нового способа получения бетонной поверхности. Это стало необходимо из-за большой востребованности торкетированого бетона в каркасном строительстве, а, как известно, каркасные здания наиболее экономичные и возводятся повсеместно. На данный момент, торкет – бетон относится к одним из самых прочных, надежных и долговечных поверхностей. Широко применяется в строительстве и ремонтных работах и полностью удовлетворяет даже самые высокие требования по качеству. Машины для производства такого бетона стали уже такими же привычными в использовании как бетононасос для перекачки бетонной массы в пределах территории стройплощадки. 

В строительстве использование оборудования стало не только привычным и удобным, но и обязательным. Растворонасос эффективно справляется с поставленными задачами а его параметры производительности намного выше чем можно себе представить. Такое оборудование очень быстро окупается, и относится к самому востребованному и экономически выгодному. 

Обойти вниманием такой строительный агрегат как штукатурная станция – значит обойти вниманием один из обширнейших этапов строительства, такой как внутренние отделочные работы. Любой человек, хоть как то сталкивавшийся с застройкой скажет, что этот период зачастую затягивается очень надолго и множество заказчиков имели бы желания сократить срок отделочных работ, хотя ты вдвое. Это возможно, но только в том случае, если на данном строительном этапе применяется штукатурная машина. Только такое оборудование может полностью сохранить качество работ при сокращении сроков хотя бы в два раза. От наличия строительного оборудования зависит и конкурентоспособность фирмы, ведь заказчики предпочитают обращаться к тем застройщикам, которые предоставляют более выгодные условия, более сжатые сроки и более низкие цены. Если вы желаете повысить популярность своего предприятия, закупка строительного оборудования просто необходима. 

Поделитесь ссылкой в социальных сетях