Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2013-12-23 12:20:16

Камины. Самое теплое украшение Вашего дома

Камин во все времена был признаком достатка и благополучия хозяина дома и служил настоящим украшением господских хором и огромных гостиных. Это и понятно, ведь в те времена камин стоил достаточно больших денег. И кроме этого, камины имели огромные размеры и могли располагаться только в больших помещениях. Тут еще стоит прибавить, что такой камин предназначался для отопления только того помещения, где был установлен.
Но, прогресс, как известно не стоит на месте, а тяга человека любоваться на игру живого огня не угаснет никогда. Конечно же, современные разработки не могли обойти стороной и камины, которые в настоящее время уже перестали быть роскошью. Но, перестав быть роскошью, камин не перестал быть самым настоящим украшением любого интерьера.
Современный камин состоит из двух основных частей, это каминная топка и каминная облицовка, которая несет на себе не менее важные функции, чем топка, это декор любого камина. Что же принципиально изменилось в камине?
За счет современных технологий производства,  камины, не утратив своего эстетического оформления, стали намного компактнее. Что уже позволяет устанавливать камин даже в небольших дачных домиках. Каминные топки в современном камине не только работают в режиме длительного горения, что значительно снижает расход дров на отопление, но и позволяют разводить тепло в другие помещения. А это уже означает, что камин может отапливать сразу несколько помещений, и не только на одном этаже, но даже и второй этаж. Значительно снизилась цена на камин. В первую очередь за счет использования современных материалов. Кроме этого, каминная облицовка состоит из готовых блоков, и вам не нужно будет затрачивать такие огромные деньги на работу печника по кладке камина. Сейчас хороший и изящный камин, имеется ввиду топка плюс облицовка, можно подобрать по цене от  35 000 рублей.
Если установить камин в своем доме ваше желание и цель, то предлагаю посмотреть модели интересных каминов производства России и Европы в каталоге продукции на сайте pe4ikamini.ru

Offline

 

#2 2013-12-25 19:05:47

VladProfi
Member

Re: Камины. Самое теплое украшение Вашего дома

Как вариант для дачного дома - комбинированная печь-камин. Что скажете по этому поводу?
http://forum.derev-grad.ru/gallery/salon-kaminov-2013-a24/kamin-pech-s-dukhovkojj-tulikivi-tulikivi-t459.jpg

Offline

 

Отдел колонтитула