Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2013-11-26 15:54:43

Выбираем печь для загородного дома

Дровяные печи для вашего дома. Советы по выбору

При таком громадном выборе печей производства практически всех европейских стран, так сложно определиться с выбором. И это вполне справедливо, смотришь на все эти современные печи и хочется купить чуть ли не все. но, увы, нужно выбрать только одну. А если учесть, что покупка печи в загородный дом, это достаточно существенная покупка, то очень не хочется ошибиться  с выбором. Вот тут то и встает вопрос, а по каким же параметрам выбирать печь?
Печи, несмотря на то, что речь идет о дровнях печках, имеют мощность. В среднем, 1 кВт, это отопление 20 метров кубических. Обратите внимание, что именно кубических, а не квадратных. Сейчас представлен целый ряд печей, которые позволяют делать разводку тепла по всему дому, и вы весь ваш дом отапливаете только одной печкой. Разводка тепла во все помещения дома может быть либо водяная, либо воздушная. Самые популярные модели таких печей, это Бренеран, профессор Бутаков и Канадка. При выборе такой печи, нужно не только суммировать объем всех отапливаемых помещений, но и выбирать печь с запасом по мощности. Ведь любая разводка, это хоть и небольшие, но теплопотери. Определившись с мощностью печи все уже проще, дальше вы выбираете печь по дизайну. А так же либо просто отопительную печку, или печь с варочной плитой.
Много полезной информации по выбору печей и каминов, а так же большой каталог товаров от известных производителей России и Европы представлен на сайте http://www.pe4ikamini.ru/

Offline

 

#2 2013-12-10 23:22:24

VladProfi
Member

Re: Выбираем печь для загородного дома

А как Вам вот такая печка с топкой? Мне очень понравилась отделка, жалко, что фотка мелковатая
http://forum.derev-grad.ru/gallery/salon-kaminov-2013-a24/kafelnaya-pech-s-topkojj-t472.jpg

Offline

 

Отдел колонтитула