Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2013-10-02 17:17:59

Печь или камин. Что выбрать в загородный дом

Печи, камины или печь-камин, что лучше греет?

Это самый частый вопрос, когда люди встают перед выбором, что выбрать для отопления своего загородного дома. И это вполне понятно, веди и печи и камин предназначены именно для отопления, так в чем же разница. Для начала хочу уточнить, что по теплоотдаче они эффективны все. Большие различия есть в размерах и функциональности. А теперь, подробнее обо всех этих отопительных приборах.
Печь, самый распространенный и многофункциональный отопительный прибор. Все печи по назначению можно разделить на две большие группы, это просто отопительные печи и печи отопительно-варочные. Отопительно варочные печи могут быть только с варочной поверхностью, или с плитой и духовкой. Есть печи, которые предназначены для отопления только того помещения в котором она установлена, а так же большой выбор печей, конструкция которых позволяет сделать разводку тепла по всему дому. Печи имеют небольшие габариты и небольшой вес. Под многие модели печей не требуется дополнительного фундамента. Но, при этом печи имеют большую отопительную мощность и способны отапливать достаточно просторные дома.
Камин, имеется ввиду классический камин, который состоит из каминной топки и декоративной облицовки. Топка может быть чугунной либо стальной. Каминные облицовки могут быть изготовлены, как из натурального, так и искусственного камня. камин, это уже такое фундаментальное сооружение и рассчитан для установки в просторных помещениях. Так же имеют большой вес и тут обязательно нужен фундамент под камин. Любая каминная топка по своей функциональности позволяет развести тепло и в другие помещения вашего дома.
Печь-камин, это уменьшенная форма классического камина. Но, в отличии от топки с облицовкой, печь-камин, это цельная конструкция и не позволяет сделать разводку тепла по дому. Греть он будет только помещение где установлен. Имеет большой обзор огня, и при этом в отличии от классического небольшой вес и размеры. Удобен, когда все же хочется иметь в доме камин, но по техническим возможностям нельзя установить топку с облицовкой. Большое разнообразие, как по размерам, так и по наружной отделке.
Большой каталог печей и каминов от самых известных производителей России и Европы представлен в каталоге продукции на сайте "Печи Камины" http://www.pe4ikamini.ru/

Offline

 

#2 2013-10-11 12:04:24

Re: Печь или камин. Что выбрать в загородный дом

Согласен с Вами. Именно поэтому многие из этих каминов представлены в каталоге в магазинах "Печи Камины" http://www.pe4ikamini.ru/

Offline

 

#3 2013-12-10 23:44:51

VladProfi
Member

Re: Печь или камин. Что выбрать в загородный дом

А как Вам вот такой авторский камин с зеркалом? Никогда не встречал ничего подобного.
http://forum.derev-grad.ru/gallery/salon-kaminov-2013-a24/avtorskijj-kamin-s-zerkalom-t451.jpg

Offline

 

Отдел колонтитула