Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2013-08-28 11:57:40

Владимирыч
Забанен

Каминные топки из чугуна

Чугунные каминные топки из Франции, Италии, Польши

Камин в загородном доме уже давно перестал быть редкостью. Это и понятно, ведь камин не только обеспечит теплом в любую стужу, но и создаст в доме уют и комфорт. А основа любого камина, это каминная топка. именно с нее и нужно начинать выбор своего камина. Радует, что выбор каминных топок сейчас настолько огромен. с одной стороны радует, а с другой стороны, чем больше выбор тем сложнее выбрать. И тут то и возникает вопрос, а с чего же начинать выбор каминной топки.
Каминная топка, несмотря на то, что мы говорим о дровяных каминах, имеет свою мощность. Именно с выбора топки нужной мощности и начинаем выбор. Рассчитать мощность топки не сложно, в среднем 1 кВт мощности рассчитан на отопление 20 кубических метров. Еще раз уточню, что при выборе любого отопительного прибора учитываются именно кубические метры, а не квадратные. Выбрав какая мощность топки вам подойдет, можно перейти и к следующему шагу. а именно, выбор по дизайну. Дизайн каминной топки в основном различается по форме и размеру стекла, а так же по способу открывания двери топки. а дверь каминной топки может открываться, как в сторону, так и вверх.
Более подробно о том, как выбрать каминную топку, как подобрать для нее облицовку, а так же ассортимент каминных топок с ценами, описанием и фотографиями, вы можете ознакомиться на сайте "Печи для дачи". Широко представлены каминные топки Франции, Италии, Польши http://cmp-sz.tiu.ru/g1711428-kaminnye-topki

Offline

 

#2 2014-05-10 20:41:31

VladProfi
Member

Re: Каминные топки из чугуна

А как оцените вот такую чугунную авторскую печь?
http://forum.derev-grad.ru/gallery//chugunnaya-avtorskaya-pech-t440.jpg

Offline

 

Отдел колонтитула