Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2013-07-30 13:07:04

Отопительно-варочная печь. Две печи по цене одной

Отопительно варочные печи заменят сразу две печки

Как видно из самого названия, отопительно-варочная печь выполняет сразу две функции. Это достаточно мощная и эффективная отопительная печь с возможность готовить себе еду. Тепловая мощность, излучаемая горящими дровами, используется в таких печах более рационально. И это при том, что все эти печи работают в режиме длительного горения и экономичны по расходу дров. Выбор таких печей сейчас очень велик, основные различия, это размер, функциональность и дизайн.
Какие бывают отопительно-варочные печи
Печи с варочной плитой могут быть изготовлены из чугуна, либо жаропрочной стали. Есть и комбинированные печи. В комбинированных печах топка, дверь и варочная плита изготовлены из чугуна, а сам корпус печки из жаропрочной стали. В стальных печах топка футерована огнеупорным материалом, чаще всего для футеровки используется шамотный кирпич, либо вермикулит. По своим функциям отопительно-варочные печи могут быть только с варочной поверхностью, а так же с плитой и духовкой. Плита в этих печах может быть с одной либо двумя конфорками. Много моделей с большим огнеупорным стеклом, что позволит не только насладиться теплом и вкусом любимых блюд, но и живым огнем, как при установке настоящего камина.
Большой ассортимент отопительно варочных печей производства России, Норвегии, Италии и Польши представлен в каталоге на сайте http://www.pe4ikamini.ru/pechi-magazin.html?lev1=11

Offline

 

Отдел колонтитула