Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2013-04-24 15:05:25

Печи или камины что лучше для отопления

Печь или камин, что лучше и быстрее отопит дом

Как только встает вопрос об отоплении загородного дома, то сразу же встает достаточно сложный вопрос. А что выбрать печку, или лучше камин. Конечно же под вопросом что лучше, подразумевается, что больше даст тепла и дольше прослужит. Что же касается тепла, то и камин и печка, если правильно выбрать, а выбирать нужно исходя из кубатуры вашего помещения, будут давать одинаково. Так же и по долговечности, тут так же все одинаково.
Решая вопрос с выбором отопления, в первую очередь нужно определиться, предусмотрен ли у вас фундамент под камин. И если его нет, есть ли такая возможность его залить? Вопрос достаточно серьезный. Ведь камин, который состоит из каминной топки и облицовки как минимум 300 кг. И без фундамента тут не обойтись. Кроме веса, камин имеет еще и большие габариты. А это значит, что и стоять он должен в просторном помещении. Иначе, когда вы будете топить свой камин, особенно, если у вас сделаны отводы тепла в другие комнаты, в комнате где стоит камин просто нечем будет дышать.
Следующий вопрос, на который вам нужно ответить, будете ли вы готовить на печи. Ведь установив камин, что либо сготовить вы не сможете. Если все это обобщить, то получается следующее. Если у вас нет проблем с фундаментом, помещение достаточно просторное и готовить не нужно, то можете смело идти в магазин и выбирать себе камин. В ином случае, то вам идеально подойдет именно печка.
Более подробную информацию о выборе печей и каминов, вы можете почерпнуть перейдя на сайт http://www.pe4ikamini.ru/

Offline

 

Отдел колонтитула