Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2013-04-10 16:10:59

Бренеран Аква или воздушный, что лучше

Печи Бренеран для водяного или воздушного отопления. Что выбрать

Бренеран пользуются большим спросом и популярностью для отопления загородных домов. К тому же, кроме отопления жилых домов, печи Бренеран получили широкое применение для отопления производственных помещений, мастерских, гаражей, оранжерей, теплиц и зимних садов.
Печи торговой марки Бренеран выпускаются двух типов, это Аква и конвекционные. И у покупателей часто возникает проблема, какой же из них лучше выбрать, и от какого будет больше тепла. Печи серии Аква предназначены для подключения к системе водяного отопления. Выпускаются эти печи двух вариантов. Первый, это Бренеран Аква, который представляет собой совмещение конвекционной и водяной печи. Второй тип, это печи Акватен, это чисто водяные печи. Сразу же отмечу, что и одна и вторая печка рассчитана для подключения к системе открытого типа и топиться такие печи без воды не могут.
Второй тип печей Бренеран, это конвекционные печи. Эти печи рассчитаны для отопления за счет потоков горячего воздуха. Температура воздуха на выходе порядка 60 градусов. От этих печей так же, как и от водяных, можно сделать разводку тепла по всему дому.
Теперь главный вопрос, а какие лучше то? Хороши и те, и другие. Вопрос весь в том, какой наиболее подойдет именно вам. Приобретая Бренеран для водяного отопления нужно учитывать, что сама система отопления обойдется вам не дешево. Кроме этого заливать придется не воду, а незамерзайку. Такие печи очень удобны лишь в том случае, если система отопления всегда горячая. Если же вы приезжаете на выходные, то прогревать всю систему отопления и потом оставлять ее горячей, просто не эффективно. Конвекционная печь эффективна, как для отопления дачного дома, так и дома для постоянного проживания. Особенно удобно в дачном доме. И отопление быстрое, такая печь отдает тепло сразу же после того, как растопите, и после зимы просушит дом лучше.
А отсюда вывод, что если вы постоянно живете за городом, то вам подойдет и та, и другая печь. А вот для дачного дома, все же лучше выбирать конвекционную печку. Ну, а ознакомиться со всеми моделями печей Бренеран, как для водяного отопления, так и воздушного, вы можете на сайте «Печи Камины» http://www.pe4ikamini.ru/pechi-catalog.html?lev2=2

Offline

 

Отдел колонтитула