Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2013-03-12 12:45:41

Печи длительного горения. Что ж такого в них хорошего.

Печь длительного горения жарко греет и мало ест

Среди всего изобилия печей и каминов, как для небольших дачных домиков, так и для многоэтажных коттеджей, самой большой популярностью пользуются печи длительного горения. Так в чем же секрет такой большой популярности этих печей?
В первую очередь кратко о том, что же входит в это понятие длительное горение. Это печи, которые при небольшой закладке дров способны отдавать тепло по многу часов. Есть печи, которые в буквальном смысле при загрузке нескольких поленьев будут отдавать тепло до 12 часов. Топка печи сконструирована таким образом, что дрова в этих печах не горят, а тлеют и этого тлеющего режима достаточно для отопления. К достоинствам таких печей можно отнести следующее.
Печи длительного горения расходуют совсем мало дров, высокий КПД, большая теплоотдача, небольшие размеры, легкий вес. И что так же достаточно приятно, это невысокая цена. Изготовлены печи длительного горения могут быть из чугуна, или жаропрочной стали. По своим функциям, это отопительные печи, печи с варочной плитой и печи для подключения к системе водяного отопления.
Широкий ассортимент печей длительного горения с описанием, фотографиями, ценами от самых известных производителей представлен на сайте компании "Печи Камины" http://www.pe4ikamini.ru/pechi-magazin.html?lev1=1

Offline

 

Отдел колонтитула