Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2013-01-25 14:48:15

Владимирыч
Забанен

Печи для бани. Секреты правильного выбора

Банные печи для финской и русской парной

Жить за городом, это прекрасно и плюсов тут огромное количество. И один огромнейший плюс, это собственная банька. А самая главная роль в бане отводится именно печи-каменки. И именно от правильного выбора печи для бани зависит удовольствие от банного дня. Выбор банных печей сейчас настолько велик, что можно растеряться уже в самом начале выбора.
На самом деле все банные печи можно разделить на три группы. Это печи для финской сауны, печи в русскую баню и универсальные печи. Печь для финской сауны должна нагнать высокую температуру в парной при небольшой влажности. А в русской парной как раз наоборот. температура ниже чем в сауне, но гораздо выше влажность. потому и печь нужна, чтобы не пересушивала воздух. Очень удобны универсальные печи. универсальная печь для бани, это печь в конструкции которой предусмотрена работа в двух режимах сауна-баня. Достигается это возможностью при необходимости открывать и закрывать потоки горячего воздуха через каменку.
Широкий ассортимент банных печей России и Финляндии с рекомендациями по выбору представлен на сайте "Печи для дачи" cmp-sz.tiu.ru/product_list/group_1683383

Offline

 

#2 2016-09-27 17:45:40

KristiaN
Забанен

Re: Печи для бани. Секреты правильного выбора

Может оно и верно все что вы здесь пишите. Однако лично я считаю что печь нужно выбирать по планировке бани, ее масштабов. а если не знать этих характеристик то можно прогадать. Благо когда я подбирал печь мне попался хороший магазин с просто огромным ассортиментом http://pechi-ekat.ru/pechi-dlya-bani-1 Выбирай и выбирай)

Отредактировал KristiaN (2016-09-27 17:45:56)

Offline

 

Отдел колонтитула