Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-12-12 13:26:08

Владимирыч
Забанен

Дымоход самая важная деталь любой печи или камина

Керамические и стальные дымоходы для печей и каминов на дровах, угле, жидком топливе

Дымоход, это не просто труба для выхода дыма. Это очень важная деталь любого отопительного прибора. И к выбору, а особенно к монтажу дымохода, нужно относиться очень серьезно и ответственно. Дымоход не только обеспечивает исправную работу. но и безопасность как вашего дома, так и вашей жизни. Именно жизни! Я думаю, что вам не нужно рассказывать о том сколько происходит пожаров на даче. От печи или камина пожар не возникает, так же и отравится угарным газом от печи нельзя. причина всего этого некачественный дымоход. А зачастую еще и приобретенный где то на базе по рекомендации каких то знатоков.
В первую очередь приобретая дымоход нужно знать, что дымоходы отличаются по материалу изготовления в зависимости от того, на каком топливе работает ваша печь. Так стальной дымоход из нержавеющей стали 304 марки прекрасно подойдет для дровяной печи, но его нельзя устанавливать, если печь топится углем. А уж если печь или камин работает на жидком топливе, тут вообще нужен кислотостойкий дымоход.
Более подробную информацию по выбору и установке дымохода, вы можете получить на сайте Печи для дачи http://cmp-sz.tiu.ru/product_list/group_1831286

Offline

 

#2 2012-12-22 16:48:10

azz1981
New member

Re: Дымоход самая важная деталь любой печи или камина

Владимирыч написал:

Керамические и стальные дымоходы для печей и каминов на дровах, угле, жидком топливе

... А зачастую еще и приобретенный где то на базе по рекомендации каких то знатоков.

Согласен, лучше приобретать у диллеров известных предприятий.

Offline

 

Отдел колонтитула