Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-11-19 10:32:17

Roman-s
New member

Выдавило стену. Помогите с советом.

Здравствуйте. Я как начинающий строитель нуждаюсь в помощи. Рассказываю: Решил построить гараж, дошёл до смотровой ямы. Копировал как у друга. Мы с ним вместе выкопали яму и положили лоток - как полы, на песчаную подушку, пролили её , вроде всё как полагается. Дошло время до стен,так как он яму сделал раньше меня, я спросил как ты сделал? Он ответил: "Стены сделал из кирпича! положил на ребро и сделал 2-ух метровую высоту! " Мол отлично будет. Я повторил эту же тему со своей ямой. Положил кирпич на лоток ребром и через 5 рядов кинул сетку. Щели между стеной и глиной засыпал песком! Гидроизоляцию не делал! Некому было посоветовать. Залил полы всё как полагается и радуюсь. Сделал гараж под чистовую отделку.Прошёл год. Стены начало давить и они стали пузом. И кое где кирпич просел и стал расходится шов. Боюсь теперь что залезу в яму и меня там завалит... Самое обидное то что он (друг) неправильно выразился и сделал у себя яму как полагается кирпич положил не на ребро а понанормальному! И у него всё нормально. Вот теперь прошу Вас помочь мне советом. Подскажите. Заранее очень благодарен. Спасибо.

Offline

 

Отдел колонтитула