Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-11-28 02:04:27

ElectroMan
Member

Электрический конвектор, какой?

Понадобился электрический конвектор, так как холода уже наступают, а от старого у нас почему- то невыносимая вонь в воздухе стоит.. знакомый говорил, что ей с функцией очистки воздуха, а у нас старый и без нее! Квартира стандартная 3х комнатная в панельном доме!

Offline

 

#2 2011-11-28 02:29:21

Mendeleev
Member

Re: Электрический конвектор, какой?

Да, есть такие конвекторы с фильтрами, которые не дают попасть пыли к раскалённым нагревательным элементам, благодаря чему меньше неприятный запах, но требуют замены фильтров.
А вообще, по моему, дешевле приобрести масляный электрический радиатор, у него температура нагревательных элементов невысокая и поэтому пыль сама по себе не пригорает.

Offline

 

#3 2011-12-01 20:29:45

Richard
Member

Re: Электрический конвектор, какой?

ElectroMan написал:

а от старого у нас почему- то невыносимая вонь в воздухе стоит.. знакомый говорил, что ей с функцией очистки воздуха, а у нас старый и без нее!

Можно почитать инфу в интернете, выбрать приемлемый вариант. Мы себе для обогрева квартиры купили конвектор Elextrolux на 2000 Вт, серия air gate - с функцией очистки воздуха: никаких запахов, пыли, пересушенного воздуха и прочих непрятностей.

Offline

 

#4 2011-12-02 09:15:58

ElectroMan
Member

Re: Электрический конвектор, какой?

Mendeleev, как часто нужно заменять такие фильтры?
Richard, про electrolux знаю - отличные конвекторы делают... а модели чем у них отличаются, кроме мощности?

Offline

 

#5 2011-12-02 14:10:33

Mendeleev
Member

Re: Электрический конвектор, какой?

ElectroMan написал:

Mendeleev, как часто нужно заменять такие фильтры?

Не знаю, у меня масляный электрический радиатор и я ни чего ни когда не меняю smile


Richard, про electrolux знаю - отличные конвекторы делают... а модели чем у них отличаются, кроме мощности?

Тем что они дорогие wink

Отредактировал Mendeleev (2011-12-02 14:10:44)

Offline

 

#6 2011-12-03 23:37:42

Richard
Member

Re: Электрический конвектор, какой?

ElectroMan написал:

Mendeleev, как часто нужно заменять такие фильтры?
Richard, про electrolux знаю - отличные конвекторы делают... а модели чем у них отличаются, кроме мощности?

Если именно электролюксовские серии air gate, то кроме мощности, только по типу управления: механическое или электронное. Кстати, у них также есть функция настенного монтажа - лично мне не нравится напольная установка, тем более, если конвектор будет использоваться продолжительное время.

Offline

 

Отдел колонтитула