Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-04-04 20:27:45

Pavel73
New member

Устройство канализации в туалете.

Здравствуйте. Живу в кирпичном доме 1957 года постройки. Делаю кап. ремонт со всеми вытекающими. Возникла проблема при переделке канализации от унитаза. Через все этажи идет чугунная труба на 100 кусками метра по 3, насаженные друг на друга через расширения на торцах (извините за технически неграмотную ручь). Соответственно, чугун необходимо менять на пластиковую трубу, внизу которой будет располагаться тройник для подведения канализации от унитаза с одной стороны, а с другой - от ванный и кухни. Ранее ванна и кухня сливались в 50-ку на кухне, и только туалет в 100-ку (бред, неужели строители думали, что мы такие засранцы), но проектировцтк сказал, что лучше конечно все перевести в 100-ку, т. к. 50 как правило не справляется. Приглашал сантехников для предварительного осмотра, сказали,  что для переоборудования канализации и замены чугуна на пластик с тройником необходимо эту пластиковую трубу вставлять в расширение (нижний кусок чугунного стояка), который расположен у соседа. Знаю, что сосед все это безобразие закрыл навесными потолками и стеновыми панелями, поэтому сомневаюсь, что он позволит это вскрывать. Вопрос: можно ли провести эти работы, не беспокоя соседа или если сосед не согласиться пускать к себе, что предложите сделать? Буду признателен за советы.
P. S. Прилагаю фото этого безобразия http://foto.mail.ru/mail/reimerpv/_myphoto/3.html.

Offline

 

#2 2011-04-04 23:01:50

Mendeleev
Member

Re: Устройство канализации в туалете.

Pavel73 написал:

Приглашал сантехников для предварительного осмотра, сказали,  что для переоборудования канализации и замены чугуна на пластик с тройником необходимо эту пластиковую трубу вставлять в расширение (нижний кусок чугунного стояка), который расположен у соседа.

Позволю себе усомниться в квалификации сантехников которых Вы приглашали, поскольку подсоединение пластиковой канализации к срезу чугунной трубе в любом её месте, легко и просто осуществляется с помощью патрубка HTUG (переходник пластик-чугун).
http://www.exemer.ru/linkpics/News/raupiano10.jpg
Так что пусть не выдумывают, а просто срежут внизу чугунную трубу внизу (возле пола), прикрепят патрубок HTUG и далее обычным способом монтируют пластиковую трубу.

Отредактировал Mendeleev (2011-04-04 23:04:39)

Offline

 

#3 2011-04-05 07:47:01

Pavel73
New member

Re: Устройство канализации в туалете.

Спасибо за ответ. Ребята вроде разбирающиеся приходили. Может они не хотели его ставить из-за низкой надежности? Вот смотрю на этот переходник и у меня в голове 2 варианта подсоединения возникают. 1. Плохой и ненадежный - расширением вниз на чугун (с какой-нибудь прокладкой), а в сужение уже вставляется пластикавая труба тоже через какое-нибудь уплотнение (в данном случае велика вероятность протечки). 2. Надежный - сужение вставляется в чугунную трубу, пластик вставляется в расширение, по такому же принципу, как и обычное соединение чугунной трубы на всех этажах.
Как же всетаки она устанавливается?

Offline

 

#4 2011-04-05 15:01:17

Pavel73
New member

Re: Устройство канализации в туалете.

Созванивался с сантехником. Рассказал ему про этот переходник. Он сказал, что знает про него, но его можно поставить только перевернув, т.е. узкой частью вверх, насадив широкой на чугун и соответственно это будет протекать. По другому ее не поставить, не подойдет по размеру (не войдет в чугунку), только если изготовить на заказ. Что Вы думаете по этому поводу? Есть ли подходящие для моего случая типоразмеры этих переходников?

Offline

 

#5 2011-04-06 01:53:50

Mendeleev
Member

Re: Устройство канализации в туалете.

Тут нужно уточнить у Вас труба чугунная D110 ?
Если D110, то всё замечательно собирается, узкая часть патрубка Htug идеально соответствует внутреннему диаметру чугунной трубы D110, то есть вставляется узкой частью вниз, плюс уплотнение резиновыми кольцами и протечки исключены.

Offline

 

#6 2011-04-06 07:37:59

Pavel73
New member

Re: Устройство канализации в туалете.

Блин, а если у меня она сотка? Ничего не выйдет, что ли?  Сейчас съезжу на квартиру, но по проекту там сотка.

Offline

 

#7 2011-04-06 13:08:25

Pavel73
New member

Re: Устройство канализации в туалете.

Съездил, замерил трубу, оказалась 100 мм внутр. диаметр. Объездил все магазины, везде этот переходник есть, но установить я его смогу только кверх тармашками насадив на чугун широкой частью, что явно нежелательно. Что же делать?

Offline

 

#8 2011-04-06 19:27:56

Mendeleev
Member

Re: Устройство канализации в туалете.

Pavel73 написал:

Блин, а если у меня она сотка? Ничего не выйдет, что ли?

Наоборот - всё выйдет smile 110 это по внешнему диаметру, а по внутреннему переходник именно на 100 мм.
Но того сантехника всё же советую послать в сад, он явно не компетентен wink

Offline

 

#9 2019-02-23 10:32:53

KristiaN
Забанен

Re: Устройство канализации в туалете.

Не понимаю, зачем заниматься тем что ты не умеешь или не профессионал, потом возникают всякие косяки и их устранение стоит дороже чем сама работа. проще обратится изначально к профессионалам. Я доверил монтаж канализации в этой компании http://greenhouse21vek.ru/  Скидка 15%, доставка бесплатная. Я ещё и съэкономил

Отредактировал KristiaN (2019-02-23 10:33:06)

Offline

 

Отдел колонтитула