Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-03-03 00:31:46

qwerty333
New member

Выбор стабилизатора!

Какой стабилизатор выбрать Отечественный(дорогой) или Китайский(дешевый). Стоит ли переплачивать?

Offline

 

#2 2011-03-03 02:42:08

Mendeleev
Member

Re: Выбор стабилизатора!

qwerty333 написал:

Какой стабилизатор выбрать Отечественный(дорогой) или Китайский(дешевый). Стоит ли переплачивать?

Настоятельно не рекомендую экономить на таких вещах, от которых зависит стабильность работы электроприборов или оборудования или даже Ваша безопасность. Мне однажды посчастливилось побывать несколько дней на производстве дешевых стабилизаторов - честно говоря я вообще не понимаю как они ещё работают, всё собирается буквально на глаз и на 99% зависит от опыта/трезвости мастера собирающего его, чуть ли не половина стабилизаторов сразу после сборки не работает, при этом фирма не успевала принимать на ремонт стабилизаторы по гарантии.
Не экономьте лишних $100-200 на таких вещах, потом сгорит какой ни будь прибор дороже выйдет, не даром говорят -жадный платит дважды.

Offline

 

#3 2012-02-02 18:04:44

Galkin
New member

Re: Выбор стабилизатора!

У меня китайский стабилизатор Elitech АСН 5000 на 5 кВт работает вот уже почти 2 года без проблем. Купил его после того как от скачка напряжения сгорел телевизор. Еще раз повторюсь что стабилизатор за это время ни разу не заглючил.

Offline

 

#4 2012-02-07 15:42:53

VseInstrumenti
New member

Re: Выбор стабилизатора!

Не столько важно, где собран стабилизатор, как важно то, на сколько правильно он выбран!


Консультант ВсеИнструменты.Ру

Offline

 

#5 2012-03-30 13:44:32

idobav
New member

Re: Выбор стабилизатора!

Стабилизаторы могут быть самые разные. И это вовсе не значит, что китайский производитель хуже нашего, отечественного. Самое главное - это его характеристики. Посмотрите электропроект на сайте http://www.vega-m.ru/, вы увидите, что стабилизатор должен выдерживать перепады напряжения, и отклонения от нормы величины входного напряжения питающей сети. Современные стабилизаторы различаются по допустимому диапазону изменения входного напряжения и чем шире диапазон, тем лучше. Но еще одна важная характеристика - это его быстродействие. А также точность стабилизации напряжения на выходе. Поэтому не важно, китайский ли он или российский, главное, чтобы был с отличными характеристиками.

Offline

 

#6 2012-05-13 23:27:21

VladProfi
Member

Re: Выбор стабилизатора!

qwerty333 написал:

Какой стабилизатор выбрать Отечественный(дорогой) или Китайский(дешевый). Стоит ли переплачивать?

Я бы выбрал китайский, но не из дешевых. Как показывает практика, промышленный (не кустарный) Китай среднего ценового диапазона выпускается очень приличного качества. Ну и, конечно, внимательно изучайте характеристики оборудования и интересуйтесь отзывами на специализированных форумах.

Offline

 

#7 2012-05-16 13:04:54

sverdlov
New member

Re: Выбор стабилизатора!

Я бы взял китайский. Тут все дело в производителе, сейчас есть достойные китайские марки, которые выпускаю продукцию не уступающую по качеству знаменитым брендам. Торговая марка elitech одна из таких. Цены доступные и качество на высоте. На их стабилизаторы много хороших отзывов, надо просто определиться для чего он вам нужен и выбрать подходящую модель.

Отредактировал sverdlov (2012-05-16 13:05:16)

Offline

 

#8 2013-10-08 23:42:52

Egopbl4
New member

Re: Выбор стабилизатора!

Фиг знает, я бы не стал рисковать! Ну вот ни как меня не убедите, что китайские стаилизаторы могут быть на ровне с европейскими! Хотя, конкретно про эту марку ничего сказать не могу, но с качеством китайских стабов знаком хорошо. И дело здесь даже не в стереотипах, просто на самом деле, не делают они реально хорошие долговечные стабилизаторы. Если нужно качество, то советую итальянские Vega, только они выдерживают полную мощность при минимальном заявленном напряжении, китайские пишут 10кв, но тянут половину только.

Offline

 

#9 2013-10-08 23:43:14

Egopbl4
New member

Re: Выбор стабилизатора!

Фиг знает, я бы не стал рисковать! Ну вот ни как меня не убедите, что китайские стаилизаторы могут быть на ровне с европейскими! Хотя, конкретно про эту марку ничего сказать не могу, но с качеством китайских стабов знаком хорошо. И дело здесь даже не в стереотипах, просто на самом деле, не делают они реально хорошие долговечные стабилизаторы. Если нужно качество, то советую итальянские Vega, только они выдерживают полную мощность при минимальном заявленном напряжении, китайские пишут 10кв, но тянут половину только.

Offline

 

Отдел колонтитула