Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#26 2012-07-17 01:11:11

Re: Ламинат на линолеум

Да, не спится что- то сегодня. Я по поводу ламината. Клеевой конечно же надежный, в плане защиты от влаги. Но замковый, дешевле и собирается быстрее. Если пол не ровный , всегда можно разобрать, выровнять, собрать. Ну а клеевой для влажных помещений , то что надо. Только клей выбирайте водостойкий.

Offline

 

#27 2012-08-03 12:44:45

0Mepooooo
Member

Re: Ламинат на линолеум

Нет. если  пол или линолеум неровный я не рекомендую вам положить ламинированый паркет

Offline

 

#28 2012-08-20 14:57:59

Actimel
New member

Re: Ламинат на линолеум

А что особенного в ламинированном паркете ?
И если уж брать, то советую в этом интернет магазине - http://www.stranaparketa.ru/
Очень практичный и хорошее обслуживание.
Сейчас вот тоже выбираю что постелить..smile

Отредактировал Actimel (2012-08-31 14:07:18)

Offline

 

#29 2012-08-30 09:47:35

investstroi
New member

Re: Ламинат на линолеум

Ламинированый паркет (ламинат) прямо на линолеум ложить никак нельзя. Как говорится лучше 1 раз сделать нормально по технологии. Чем потом переделывать по второму кругу.
А про 32 означает что:
"Ламинированное покрытие 32 класса износоустойчивости предназначено для помещений со средней проходимостью: офис, аудитория, небольшой магазин. Данное покрытие, несомненно, может использоваться в бытовых условиях: спальня, детская комната, гостиная и т.п."
33 класс:
"Ламинированное покрытие 33 класса износоустойчивости предназначено для помещений с высокой проходимостью таких, как торговый зал, кафе и т.п. "
Если будешь ложить то советую ложить 33 класса.
imnp.ru/magazin/category/54/laminat/33-klass.html
С Уважением администратор сайта!
Интернет-магазин по продаже напольных покрытийimnp.ru.

Отредактировал investstroi (2012-08-30 09:49:34)

Offline

 

#30 2012-09-19 13:49:00

Actimel
New member

Re: Ламинат на линолеум

http://www.stranaparketa.ru/ - хороший выбор ламината smile

Offline

 

#31 2012-10-11 00:48:17

kruglov.mm
New member

Re: Ламинат на линолеум

Как специалист рекомендую снимать и выравнивать полы.
Но многие наши клиенты укладывают ламинат на ковролин, паркет и линолеум, порой это более выгодно и трудозатратно.
Но будьте готовы к тому что вы не получите гарантию от производителя на продукции, т.к. по технологии рекомендуется укладывать ламинат на бетонное основание подложив гидропленку и специализированную подложку.
Так что выбор делать только вам. Но от себя хочу сказать что у меня дома лежит ламинат на паркете и чуствует себя хорошо, там где пол не ровный, промажьте сухой смесью алибастр сохнет моментально.

Offline

 

#32 2012-10-25 17:26:09

pauldor3
New member

Re: Ламинат на линолеум

Я тоже положил, пока вроде ничего

Offline

 

#33 2012-12-11 13:11:55

asd_rider
Member

Re: Ламинат на линолеум

Хотя конечно у некоторых могут появиться вопросы по этому поводу, то рекомендую прочитать полезную книгу Как класть ламинат, паркет и стелить линолеум на /www.kd-mayak.ru/89256-kak-klast-laminat-parket-i-stelit-linoleum.html. Там расписаны все ответы, которые могут возникнуть у вас.

Offline

 

#34 2012-12-20 16:08:52

Recelia
Member

Re: Ламинат на линолеум

снять линолеум ведь не сложно, потом выровнять пол и только тогда уж класть ламинат. Зачем экспериментировать, делайте все по схеме, и тогда будет хороший итог. зачем потом по сто раз переделывать, если вдруг что

Offline

 

#35 2012-12-23 14:40:41

casdas
New member

Re: Ламинат на линолеум

У меня точно такая проблема с ламинатом была. Вызвал мастера для консультации что и как делать и какой ламинат покупать. Пол залили наливным, уложили пленку и подложку,ламинат купили Witex - конечно дорогой но на ремонте экономить по моему не стоит.

Offline

 

#36 2013-01-06 16:49:22

JapaN
Member

Re: Ламинат на линолеум

Могу вам дать реквизиты одного отличного мастера, который занимается укладкой ламината и он сможет вам все подробно рассказать. Он очень хорошо в этом разбирается, нам он всю квартиру укладывал.

Offline

 

Отдел колонтитула