Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-02-14 13:44:49

Fischer
New member

Поделитесь опытом вступления в СРО с допуском на особо опасные объекты

Вопрос такой, товарищи! возьмём к примеру 7 видов работ, на которые необходим допуск к особо опасным объектам...при расчёте количества персонала по всем известной формуле получается в итоге около 100 человек людей, включая руководителей, итр и собственно рабочих...

вопрос такой...могу ли я набрав людей по минимуму для одного вида работы(3 РУКОВОДИТЕЛЯ(директор, гл.инженер, зам.), 7 СПЕЦИАЛИСТОВ производственно-технических, энергомеханических, контрольных и др. технических служб, 3 РАБОТНИКА (мастер, прораб, нач. участка, ну и 15 РАБОЧИХ)) представить их и в других видах работ? т.е. грубо говоря 3+7+3+15=28 человек представить как 100...путём представления некоторых лиц по несколько раз ?

Offline

 

#2 2011-02-14 16:42:31

Mendeleev
Member

Re: Поделитесь опытом вступления в СРО с допуском на особо опасные объекты

Fischer а Вы хитрый smile

Но в постановлении чётко указанно, что "В случае получения одним заявителем свидетельств на 2 и более
вида работ
численность руководителей структурных подразделений и (или)
специалистов, а также квалифицированных рабочих рассчитывается в
отношении каждой категории
по следующей формуле"

и в формуле х - количество видов работ умножается на n минимальное количество работников.
Иными словами состав из 28 рабочих, Вам позволяют получить допуск только к одному виду работ.

Отредактировал Mendeleev (2011-02-14 16:44:15)

Offline

 

#3 2011-02-14 17:21:31

Fischer
New member

Re: Поделитесь опытом вступления в СРО с допуском на особо опасные объекты

вы хотите сказать, что мне эту сотну всё равно придётся находить и предъявлять на них документы для вступления в СРО? это же головняк на долгое время((( а время идёт...заказчики ведь ждать не будут....

Offline

 

#4 2011-02-14 20:06:54

Mendeleev
Member

Re: Поделитесь опытом вступления в СРО с допуском на особо опасные объекты

А кому на Руси жить хорошо? Закон этот же не просто так писали.

Сейчас многие СРО вообще советуют своим клиентам иметь в своем составе как можно большее работников от  минимально необходимого количества для получения свидетельства о допуске к заявленным видам работ, особенно это касается дефицитных высококвалифицированных сотрудников, Так меньше риска к потере статуса СРО, при изменении законодательства.

Отредактировал Mendeleev (2011-02-14 20:19:56)

Offline

 

#5 2011-02-14 20:42:11

Fischer
New member

Re: Поделитесь опытом вступления в СРО с допуском на особо опасные объекты

спасибо, за советы, Mendeleev. и ещё... щас мне просто можно всех подряд набирать у кого есть строительное образование,да?

Offline

 

#6 2011-02-14 21:45:07

Mendeleev
Member

Re: Поделитесь опытом вступления в СРО с допуском на особо опасные объекты

Всех подряд это как то очень обобщенно smile
Некоторых специалистов нужно брать профильных (энергомеханических, контрольных служб...), это разве что простых рабочих всех подряд, ну и стаж работы нужно учитывать в законе прописано о минимальном.

Отредактировал Mendeleev (2011-02-14 21:46:09)

Offline

 

#7 2011-02-14 22:25:11

Fischer
New member

Re: Поделитесь опытом вступления в СРО с допуском на особо опасные объекты

ну 100 человек это не хило я так вам скажу))

Offline

 

Отдел колонтитула