Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-01-24 03:44:31

nick19
New member

Плитка ПВХ на пол.

Доброе время суток, господа!
Я затеял ремонт в квартире и мне на пол в гостинной строители предложили положить плитку ПВХ. Говорят, что она долговечная, недорогая и износостойкая. Я посмотрел в магазинах, есть очень интересные варианты плиток.
Что посоветуете, насколько они безвредна?
Или есть другие, недорогие варианты для пола?
Пробковое покрытие, ламинат (что то я не хочу ламинат) или есть ещё варианты?
И ещё гостинная у меня объеденина с кухней и хотелось бы что бы был единый пол без комбинаций (типа тут ламинат, а тут плитка)

Отредактировал nick19 (2011-01-24 03:54:41)

Offline

 

#2 2011-01-24 16:22:43

Mendeleev
Member

Re: Плитка ПВХ на пол.

nick19 написал:

Что посоветуете, насколько они безвредна

Если не вдаваться в экологический фанатизм, то она действительно безвредна, а точнее выделяет вредные вещества в ничтожно малых количествах, ни чуть не больше чем обычных ПВХ линолеум. Проблема ПВХ-плиток в том, что они, как не клей, постоянно отваливаются wink

Или есть другие, недорогие варианты для пола?

Самый недорогой вариант, это всё таки ПВХ-линолиум, дешевле ни чего нету, разве что ещё Китайский тонкий ламинат.

Пробковое покрытие, ламинат (что то я не хочу ламинат) или есть ещё варианты?

Ну пробковое покрытие точно не дешевое, от 1000 руб за м2.
А вообще, на мой взгляд самое лучше покрытие, это кафельная плитка под полы с подогревом smile

Offline

 

#3 2011-08-06 23:05:22

staxanovec
New member

Re: Плитка ПВХ на пол.

хочу добваить, что если вы предполагает однородное покрытие - т.е соединить кухню с каридором - тут от вас в первую очередь потребуется гибкость общения со строителями , т.к как правило полы в разных комнатах - хоть и ровные, по уровню своей ровностью отличаюстя - т.е на кухне будет 5 см, в коридоре 6.

Чтобы выровнять в один уровень - от строителей потребуется дополнетельное выравнивание поверхности и сведение к одному уровню обеих комнат(я у себя дома использовал жидкие , самовыравнивающие смеси) - толщина как правило не большая, 1-2 см. Иначе у вас будет "порожек" - через который только набив коленки вы будете даже ночью его переступать)

Offline

 

Отдел колонтитула