Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2010-10-24 13:13:28

remonter
Member

Водостойкий ламинат

Есть какие нибудь тонкости в укладке влагостойкого ламината в сравнении с обычным? И какой лучше выбрать, а то я кроме Aqua-Step не о каком не слышал((( И еще вопрос где качественный купить можно, а то знакомый грит много подделок( Сказали в Леруа Мерлен съездить, но там выбор не понравился, еще на Каширский двор можно, там как у них с ассортиментом?


Дизайн дизайн и еще раз дизайн, от него зависит практически ВСЕ

Offline

 

#2 2010-10-31 21:39:31

Mendeleev
Member

Re: Водостойкий ламинат

При клеевом способе укладки влагостойкого ламината лучше всего использовать водоотталкивающий клей (чтобы повысить водозащитные свойства) или в случае замкового соединения нужно будет использовать специальный молдинг для дополнительной защиты замкового соединения от влаги.

Отредактировал Mendeleev (2010-10-31 21:40:01)

Offline

 

#3 2010-11-01 17:00:09

remonter
Member

Re: Водостойкий ламинат

Mendeleev спасибо за ценные советы... Если кто еще ориентирован в данном вопросе, буду рад! А так пока на Каширском дворе купил ламинат... не ожидал, что там ТЦ европейского типа, все очень грамотно разделено по этажам, тут одно, там другое.  Кстати какой способ укладки надежнее, клеевой или замковый?


Дизайн дизайн и еще раз дизайн, от него зависит практически ВСЕ

Offline

 

#4 2010-11-01 17:18:49

Mendeleev
Member

Re: Водостойкий ламинат

remonter написал:

Кстати какой способ укладки надежнее, клеевой или замковый?

Клеевой конечно надёжней, в плане защиты от влаги, но лично я собирал без клея, дешевле и намного быстрее собирать smile
К тому же на клею потом будет тяжело разобрать если что, например в одном месте я не учёл небольшую впадину на полу, в этом месте потом ламинат "гулял", я разобрал листы и выровнял поверхность.

Но в Вашем случае я так понял необходима хорошая защита от влаги, если же Вы уложите ламинат без клея то вода может попасть в замок, где материал без водозащитного покрытия.

Кстати советую собирать листы по вдоль источника света (от окна), так меньше видно стыки между листами.

Отредактировал Mendeleev (2010-11-01 17:21:18)

Offline

 

#5 2010-11-18 01:29:27

souris
New member

Re: Водостойкий ламинат

remonter написал:

Есть какие нибудь тонкости в укладке влагостойкого ламината в сравнении с обычным? И какой лучше выбрать, а то я кроме Aqua-Step не о каком не слышал((( И еще вопрос где качественный купить можно, а то знакомый грит много подделок( Сказали в Леруа Мерлен съездить, но там выбор не понравился, еще на Каширский двор можно, там как у них с ассортиментом?

У меня такое восприятия жизни в квартире, что там должно быть как можно меньше химии. Так что я за замковый способ. На Каширском дворе сейчас выбор такой же большой как и в Леруа, но у каширка есть одно очень  приятнее отличие, Там до конца ноября скидки чуть ли не 50 процентов на ламинат прочую отделку и ещё что-то, можно заехать посмотреть или на сайте. Пока месяц не закончился, думаю можно успеть.

Offline

 

#6 2011-01-17 15:13:37

Вовчик
New member

Re: Водостойкий ламинат

souris написал:

remonter написал:

Есть какие нибудь тонкости в укладке влагостойкого ламината в сравнении с обычным? И какой лучше выбрать, а то я кроме Aqua-Step не о каком не слышал((( И еще вопрос где качественный купить можно, а то знакомый грит много подделок( Сказали в Леруа Мерлен съездить, но там выбор не понравился, еще на Каширский двор можно, там как у них с ассортиментом?

У меня такое восприятия жизни в квартире, что там должно быть как можно меньше химии. Так что я за замковый способ. На Каширском дворе сейчас выбор такой же большой как и в Леруа, но у каширка есть одно очень  приятнее отличие, Там до конца ноября скидки чуть ли не 50 процентов на ламинат прочую отделку и ещё что-то, можно заехать посмотреть или на сайте. Пока месяц не закончился, думаю можно успеть.

правильно, только стоит это причично химия сейчас везде, куда не глянь.

Offline

 

Отдел колонтитула