Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2010-08-05 18:39:00

slabno
New member

Перепланировка, помогите советом!

Наслушалась историй о перепланировке, что теперь не знаю, как быть. Судите сами, знакомая тоже решила затеять грандиозный ремонт и убрать перегородки. Нашла где-то прораба с рабочими. Те все быстро сделали, а в итоге, как оказалось, одна стена была несущая! Поняли это когда просел потолок, а у соседей сверху пол! Кошмар, просто. В конце-концов ей пришлось обратиться к профессионалам, но укрепление стоило уже намного дороже. И еще эти проблемы с согласованием проекта.
А я вот теперь и не знаю, стоит ли вообще делать перепланировку? Конечно хочется сделать квартиру - студию, большую и просторную, чтоб не было этих тесных комнатушек. А как вспомню подругу, то все желание пропадает. Посоветуйте пожалуйста,
как быть в такой ситуации. Благодарна вам заранее)

Offline

 

#2 2010-08-08 01:57:17

idduet
New member

Re: Перепланировка, помогите советом!

Чтобы делать перепланировку, затрагивающую несущие стены, необходимо начать с консультации с профессиональным архитектором или конструктором.
Важно правильно укрепить места сноса стен, а также согласовать новую планировку квартиры с МВК.

Offline

 

#3 2011-03-25 13:28:32

ibuilder
Moderator

Re: Перепланировка, помогите советом!

Журналист Сергей Тополь, избитый 23 марта во дворе своего дома – высотки на Котельнической набережной, считает, что причиной произошедшего стал конфликт с соседом из-за незаконной перепланировки квартиры, пишет «Газета.ru».

Напомним, когда 55-летний журналист утром в среду вышел из дома, сзади к нему подошел неизвестный и ударил по голове чем-то тяжелым, предположительно дубинкой. С закрытой черепно-мозговой травмой Тополь был госпитализирован в ГКБ-1 им. Пирогова.

Тополь – довольно известный журналист, сотрудничал со многими изданиями, в том числе с газетой «Сегодня», «Коммерсантом», журналом «Итоги». Газета «Московский корреспондент» была закрыта вскоре после его скандальной статьи о частной жизни Владимира Путина и гимнастки Алины Кабаевой. Нападения на журналистов обычно связывают исключительно с их профессиональной деятельностью, однако в этот раз сама жертва уверена, что свобода печатного слова тут ни при чем – все дело в соседе-предпринимателе, изуродовавшем памятник архитектуры.

Как уже сообщал журнал Metrinfo.Ru, несколько лет назад некий нувориш в ходе перепланировки своей 140-меровой квартиры в 11-этажном корпусе «В» высотки на Котельнической набережной «приватизировал» 80 кв. м технического этажа и лестничной площадки, установил личный лифт и бойлерную, а крышу над корпусом превратил в подобие турецкой бани - облицованной плиткой, с замысловатыми лесенками и балясинами. И все это – без единого официального разрешения, хотя даже для того, чтобы убрать тоненькую перегородку (не несущую!) в этом доме, требуется собрать уйму справок.

В результате этой глобальной архитектурной деятельности стены в квартирах снизу потрескались, людей регулярно заливает. В квартире Тополя обвалился потолок. Вместе с другими жильцами он писал жалобы в Мосжилинспекцию, Ростехнадзор, мэрию, Москомнаследие, а также в правоохранительные органы, подавал иски в суд, участвовал в митинге. По мнению журналиста, ударом дубинкой по затылку ему и остальным борцам против перепланировочного беспредела «намекнули», что с протестами пора заканчивать.


Мое мнение субъективно

Offline

 

#4 2012-04-10 12:17:08

Тимофей213
Забанен

Re: Перепланировка, помогите советом!

Уважаемая slabno  . Не нужно экономить, перепланировка такое дело, потратите кучу ресурсов и времени впустую.

Offline

 

Отдел колонтитула