Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#26 2009-03-07 11:30:27

ibuilder
Moderator

Re: Настил пола в летнем домике на первом этаже

Вы на стене под кафель сделайте рейку опорную, что бы кафель на неё опирался.
А два слоя ЦСП по 10мм хватит с лихвой.


Мое мнение субъективно

Offline

 

#27 2009-03-08 04:12:26

runaga
Member

Re: Настил пола в летнем домике на первом этаже

Рейка- гинеальное простое решение! Спасибо!!!


Осторожно!Очумелость рук передаётся по наследству!

Offline

 

#28 2009-03-10 11:05:13

ibuilder
Moderator

Re: Настил пола в летнем домике на первом этаже

smile


Мое мнение субъективно

Offline

 

#29 2009-03-15 04:06:34

runaga
Member

Re: Настил пола в летнем домике на первом этаже

Пол балкона закрытого. Пропитать антигрибковой пропиткой собственно сам пол балкона? На обратной стороне пола, с улицы, видны какие то белые разводы. То ли просто соль проступила,то ли какая то гадость выросла.
Учитывая неровности пола,мне кажеться надо положить лаги вдоль длины балкона,прорезав в них, ну на всякий случай, для стекания влаги возможной, треугольные вырезы. и положить ими на пол.
Потом пристрелить к лагам гидроизоляционную плёнку. И настелить доски пола, пропитав их то же антигрибком, наверное. Потом оргалит и линолеум. Под цветы сдклать часть пола на ЦСП и закдеить кафелем.
Что скажете? А сначала стены закрыть или пол?


Осторожно!Очумелость рук передаётся по наследству!

Offline

 

#30 2009-03-16 11:54:07

ibuilder
Moderator

Re: Настил пола в летнем домике на первом этаже

Сначала пол, а в целом как то так


Мое мнение субъективно

Offline

 

#31 2009-04-26 15:44:19

hopudli
New member

Re: Настил пола в летнем домике на первом этаже

На глаз определить можно, если повело доску - то это видно. Главное чтобы сухой лес был, но это только на честность продавцов расчитывать или как минимум посмотреть условия хранения. Заводская половая доска обычно высушена и упакована в пачки. Если сами делают в столярке - доски должны лежать под навесом, каждый слой проложен прокладками.

Offline

 

#32 2009-12-27 19:15:16

Anelis
New member

Re: Настил пола в летнем домике на первом этаже

Не могу найти на форуме советы по полам из линолеума!
Меня очень интересует ПЛИТКА ИЗ ЛИНОЛЕУМА С ЗАМКОВЫМ (как у ламината) СОЕДИНЕНИЕМ.

Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

Offline

 

#33 2010-12-24 18:26:11

Тыкво
New member

Re: Настил пола в летнем домике на первом этаже

Линолиум не уступает он своим соперникам и по срокам службы: большая часть марок линолеума рассчитана на использование в течение 7-10 лет, а некоторые – и 30 лет.Поливинилхлоридный линолеум (ПВХ).
Производится на тканевой или на теплозвукоизоляционной нетканой основе. Бывает однослойным и многослойным. Основным недостатком многослойных поливинилхлоридных линолеумов является их значительная усадка. При низких температурах эти линолеумы теряют гибкость.
Глифталевый линолеум.
Этот вид линолеума изготовляется на основе алкидной смолы, он наносится на тканевую основу. По сравнению с поливинилхлоридным этот линолеум обладает повышенными тепло- и звукоизоляционными качествами. Но, этот линолеум более хрупок и склонен к изломам и трещинам в большей степени, чем поливинилхлоридный линолеум.
Коллоксилиновый линолеум
Этот вид линолеума изготавливается на основе нитроцеллюлозы. Обычно выпускается безосновным, имеет характерный блеск. Он обладает рядом как положительных, так и отрицательных качеств: эластичен и достаточно гибок, влагоустойчив, пожаробезопасен, как и любой другой вид линолеума.
Линолеум-релин.
Это двухслойный линолеум, нижний, подкладочный, слой которого изготавливается из бывшей в употреблении дробленой резины с битумом. Верхний, лицевой, слой изготавливается из смеси синтетического каучука (резины) с наполнителем и пигментом. Имеет самые высокие показатели.


- Мам, а не пора ли убраться в квартире? Где у нас пылесос?
- Иди по тропинке...

Offline

 

Отдел колонтитула