Справочник строителя | Светопрозрачные кровли

Навесы для автомобилей из поликарбоната

Навесы для автомобилей из поликарбоната

Не так давно на рынке строительных материалов появился листовой поликарбонат – искусственный материал, обладающий рядом уникальных свойств, а именно:

  • Высокие прочностные характеристики, почти в 200 раз превосходит прочность стекла.
  • Хорошая способность к пропусканию света.
  • Высокие теплоизоляционные свойства.
  • Легкость в монтаже любых конструкций, гибкость.
  • Небольшой вес.
  • Не теряет свойств под действием солнечных лучей.

Все эти и ряд других свойств этого уникального материала, дают возможность широко применять его в строительстве различных конструкций, например, навес поликарбонат можно встретить сейчас практически повсеместно, от применения для изготовления небольших козырьков над входом в подъезд или офис, до огромных крытых площадей, например, рынков или павильонов. Такой навес поликарбонат, помимо выполнения своей основной задачи дает возможность получить интересные и красивые архитектурные формы.

Наиболее часто в повседневной жизни мы можем видеть изделия из поликарбоната, которые представляют собой защитные конструкции различного предназначения. Стоит отметить, что изготовление навесов из поликарбоната на сегодняшний день, пожалуй, лучший способ защитить вход в любое помещение, сделать защитный козырек на остановке общественного транспорта и это лишь несколько возможных применений. Немаловажным фактором является и то, что изготовление навесов из поликарбоната и их монтаж выполняются довольно быстро. Этот материал легко обрабатывается, для придания ему нужной формы, прекрасно гнется без предварительной подготовки. Монтируется такая конструкция, как правило, с помощью уголков, а учитывая легкость материала, для этой цели могут быть использованы и алюминиевые уголки, которые долговечны и не требуют дополнительной обработки и обслуживания.

Еще одним специфическим применением поликарбонатных конструкций являются навесы для автомобилей, которые позволяют решить довольно много проблем, которые возникают у автовладельца при отсутствии гаража. Ведь довольно часто бывают ситуации, когда постройка или покупка гаража невозможна по различным причинам. В этом случаи самым простым выходом из ситуации частичной зашиты автомобиля от нежелательных природных воздействий, например, дождя, снега, палящего летнего солнца может стать установка защитной конструкции на основе поликарбоната. Поликарбонатные навесы для автомобилей в настоящее время пользуются большой популярностью. Это может быть, например, навес, установленный во дворе, при этом, его конструкция может быть такова, что он совершенно не будет загромождать двор и ограничивать его пространство в моменты, когда автомобиля под навесом нет.

По материалам сайта http://allcarport.ru/ козырьки навесы.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях