Справочник строителя | Теплоизоляционные материалы | ТИМ | Общие сведения

Чтобы в доме было тепло...

Каждый человек хочет жить в тепле, без которого, впрочем, жизнь была бы невозможной. Но для нас важно и то, что в теплом доме мы чувствуем себя наиболее комфортно и свободно — хотя бы потому, что нет нужды дома носить теплую одежду. А поэтому значение качественной и эффективной теплоизоляции в строительстве, в том числе и в индивидуальном, переоценить трудно. Качественная теплоизоляция в самаре, как и вообще в суровых климатических условиях нашей страны, используется сегодня при строительстве любых зданий. Более того, без теплоизоляции в настоящее время не возводят ни одного здания — ни в Самаре, ни где-нибудь еще.

Такое положение вызвано в первую очередь тем, что цены на энергоносители отнюдь не становятся ниже, поэтому расходы на теплоснабжение тоже растут. Но качественная теплоизоляция помимо этого еще и помогает экономить материалы для возведения несущих стен здания, позволяя сделать их менее мощными. А это в свою очередь снижает нагрузку на фундамент, который, как известно, является наиболее трудоемкой и дорогостоящей частью конструкции всего здания.

На современном рынке строительных материалов сегодня представлено множество видов теплоизоляционных материалов, которые производятся по разнообразным технологиям. Понятно, что совершенной универсальной теплоизоляции быть попросту не может, поэтому каждый из материалов используется для каких-то конкретных целей.

Следовательно, одним из основных критериев выбора становятся технические характеристики материала.

Одним из наиболее интересных видов утепляющих материалов является теплоизоляция Энергофлекс производства компании ROLS Isomarket. Линейка продукции компании настолько обширна, что обхватить все довольно сложно. Основными видами продукции можно считать трубки одного или двух метров в длину, а так же маты, плиты и рулоны. Это что касается серии Super. Энергофлекс — устойчивая к агрессивным средам теплоизоляция, прочная и долговечная — как заявляет производитель, срок ее службы достигает 25 лет и даже больше. Прослужит ли она столько — неизвестно, но сама цифра показательна.

Маты и плиты Энергофлекс Супер идеально подходят для утепления полов и создания систем «теплый пол», а трубками защищают различные инженерные коммуникации. Как видим, это весьма универсальная теплоизоляция тольятти в строительстве активно использует современные виды теплоизолирующих материалов. Это позволяет безусловно сэкономить на последующей эксплуатации зданий.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях