Справочник строителя | Мебель, интерьер

Раздвижные системы

За последние несколько лет, в наш обиход массово вошли различные модификации с применением раздвижных систем. Мы с радостью устанавливаем в свои жилища межкомнатные перегородки, гардеробные комнаты, шкафы-купе. Принципы и техническое оснащение позволяет превратить обычные для нас вещи в шедевры дизайнерской мысли. На конечном этапе установки, даже еще не полностью собранные, но уже изготовленные конструкции сразу способны придать интерьеру помещения больше свободы и легкости, при этом четко разграничивая его на зоны. Столь необычное совмещение функций делает раздвижные системы дверей универсальными, отлично подходящими к помещению любой планировки и площади. Классически элегантные или ультрасовременные, раздвижные системы дверей станут центральными элементами интерьера, привлекая к себе всеобщее внимание.

Стоимость любых раздвижных систем, зависит от цен на материалы и фурнитуры, из которых будет изготовлена конструкция. Надежность и долговечность будет полностью зависеть от качества материалов, которые будут использованы в процессе производства. Кроме того, не мало важно, кто является производителем этих материалов. Это могут быть качественные как европейские, так и китайские производители. Это уже не является особой новостью касательно страны восходящего солнца, тенденция производства там кардинально расслоилась за последние годы. Можно смело сказать, что в замену, каких либо дорогих позиций сейчас можно найти аналог именно китайского производителя. Фурнитура для сдвига имеет свойства поднимать и сдвигает створки весом до 300 кг. Допустимая высота створок достигает от 1200 до 2700 мм, ширина – от 720 до 3235 мм, а наружная ширина рамы может достигать до 6500 мм. Системы пригодны для всех распространенных типов конструкций из пластика или легкого металла.

Раздвижные системы, которые продаются готовые, не всегда полностью удовлетворяют наши потребностей и ожиданий. Есть системы для раздвижных дверей, по типу гармошки, вот из них можно и попробовать сделать все, что вам будет угодно, но заполнение придется выбирать и делать самому. Если нет времени и желания обратитесь к профессионалам, их сейчас более чем достаточно. Ключевой момент заключается в правильном выборе фурнитуры в целом: механизм раздвижной системы, специальных замков ручек, элементов оформления и декора. Ведь только в целом эти «мелочи» создадут ожидаемый визуальный и практичный эффект.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях