Справочник строителя | Технология устройства пола

Ремонт квартир: укладка чернового пола по фото

Ремонт квартир: укладка чернового пола по фото

Для того, чтобы правильно выполнить ремонт квартир Вы всегда можете воспользоваться специальными инструкциями с фото. На самом деле, все работы можно выполнить самостоятельно, но сразу учтите один момент: в том случае. если Вы не будете обращаться за помощью к специалисту, ремонт квартиры может занять у Вас довольно много времени. Но и в этом есть свои плюсы: Вы не только сэкономите деньги на оплате рабочего труда, но и самостоятельно выполните квартиру Вашей мечты.

Для того, чтобы сделать черновой пол, Вам для начала потребуется закупить все необходимые строительные материалы. Современный рынок предлагает большое разнообразие стройматериалов, а потому Вам стоит очень внимательно присмотреться к качеству и ценам.

Существует четыре самых популярных материала для укладки чернового пола.

Самый популярный материал – это гипсокартонные плиты. Они состоят из трех листов толщиной не более 10мм. Вы так же можете выбрать листы с изоляционным слоем или без него, на Ваше усмотрение. С таким материалом очень удобно работать, так как Вы сможете вырезать необходимые Вам панели с помощью самого обычного ножа и закрепить их самоклеющейся лентой или скобами. По большому счету, Вам даже не потребуется дополнительная помощь, так как гипсокартонные листы имеют небольшой вес и очень просты в эксплуатации.

Следующий материал – это гипсоволоконные плиты. Они состоят из двух гипсокартонных листов, покрытых специальным материалом, и имеют высоту около 13мм. Их укладка довольно проста, а плюс такого материала в том, что используя специальный клей, Вы без труда сможете уложить на черновой пол паркет или ковровое покрытие.

 Еще один практичный материал – это древесно-стружечные плиты. Такой вариант является самым дешевым и одним из самых долговечных. Единственный минус в том, что для выполнения чернового пола из таких плит Вам все-таки придется обращаться за помощью к специалисту. Этот материал требует особой подготовки и занимает определенное количество времени на укладку.

И последний вариант – это древесно-волокнистые плиты. Благодаря такому материалу Вы не только сэкономите неплохую сумму денег, но и сделаете Ваш пол максимально теплым и уютным. Такие плиты укладываются очень быстро и дают Вам гарантию того, что ремонтом пола Вы займетесь не скоро.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях