Справочник строителя | Санитарная техника

Как выбрать акриловую ванну?

На современном рынке изделия из практичного акрила появились не так давно, но за короткое время заняли лидирующие позиции в дизайне интерьера ванных комнат. Долгое время высокие цены на этот вид товара сдерживали потребительский спрос. Однако на сегодняшний день акриловые ванны прочно заняли самые высокие мировые позиции и стали неотъемлемой частью многих дизайнерских решений, повышая тем самым качество жизни.
Акриловые изделия имеют ряд весомых преимуществ, склоняющих потребителя в свою пользу. В первую очередь акрил не тускнеет, за ним легко ухаживать, он устойчив к механическим повреждениям, имеет антибактериальное покрытие.
К сожалению, на рынке данной продукции очень часто можно купить дорогую, но все-таки пластмассовую подделку. Поэтому выбирать акриловую сантехнику необходимо начиная с производителя, репутация которого должна заслуживать вашего безупречного доверия. Так акриловые ванны riho, в полной мере будут соответствовать этому высокому требованию.
Во-вторых, выбирая акриловую сантехнику, стоит разумно отнестись к ценовой политике. Стоимость ниже рыночной может быть признаком того, что вам вместо акрила пытаются продать простой пластик АВС, который хоть и покрыт хрупким слоем низкомолекулярного акрила, все же не обладает свойствами настоящего акрила. Хочется отметить, что акриловые ванны будут шикарно смотреться в обрамлении мебели для ванн aquanet.
А вот уход за акриловыми ваннами прост по отношению к ее выбору. Если на поверхности вашей ванны появились мелкие повреждения в виде царапин, то их можно устранить с помощью специальных паст. Акрил хоть и качественный, но не вечный материал. Поэтому использование абразивных чистящих средств, а также всевозможных металлических губок и порошков - неоправданный риск.
Во избежание покупки дорогих подделок, необходимо обратить внимание на оттенок поверхности ванны. Акрил никогда не будет иметь тусклый вид, он неизменно всегда будет обладателем роскошного глянцевого блеска, под стать которому будет продукция лидера элитной сантехники миглиоре. Кроме того, акриловые изделия – это непрозрачный полимер и, когда глядя на бортик ванны, вы видите, что он не просвечивается, то это действительно акрил высокого качества.
Чтобы ваша ванна долгое время радовала вас своим видом, не стоит лишний раз проверять ее на прочность. Только верная эксплуатация и адекватный уход обеспечат долгий век вашей акриловой помощнице.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях