Справочник строителя | Санитарная техника

Комбинированная ванна

Если вы намереваетесь приобрести современную совмещенную ванну и душ (комбинированную ванну), то вы  совмещает  множество возможностей. У вас дома будет  многофункциональная сантехническая  система. Сначала нужно  подобрать подходящую форму  такого комплекса. Комбинированные  ванны отличаются  своими размерами  и формами: угловые, прямоугольные, полукруглые,  ассиметричные и пр. Почти все комбинированные модели-боксы снабжены парогенераторами для турецкой бани.

Если у вас малогабаритная   комната, то больше  подойдет угловой  комплекс, который занимает пустующее место, и оставляет  свободное пространство для других  сантехнических устройств. В просторных ванных комнатах великолепно смотрятся ассиметричные или овальные  комплексы, которые смогут  украсить  общий  интерьер. При обустройстве   вашей  ванной  комнаты   смесители для ванной и душа должны вписаться в ваш дизайн.

Различают смесители  по способу установки. Отличают  на настенные и настольные смесители  для раковины в ванной. Настенные обычно применяют в  ванне. Благодаря соответствующему переключателю, они предполагают работу,  как с лейкой,  так и с изливом.  Чтобы  установить  смесители для ванной  подведите  трубы горячей воды и холодной воды на расстоянии 10см. Если трубы с резьбой на концах – 15 см.  На них устанавливают патрубки смесителя с декоративными крышками  и гайками. Затем устанавливают прокладки на другие концы патрубков и гайками прикручивает корпус смесителя. Небольшой изгиб обычно имеют патрубки, и это  позволяет подгонять  их расположение под смесители, с помощью  вращения. Установка других видов смесителей аналогичная.

Типичные смесители для раковины -  кран-«ёлочка». В раковине для установки есть отверстие O34 мм, на  них есть  рёбра для фиксации крана. Бывает, что такого отверстия в раковинах ( в основном, из нержавеющей стали) нет и его нужно просверлить самостоятельно. С установленной прокладкой устройство вставляется в отверстие, и его нужно зафиксировать  с нижней стороны гайкой. Потом  прикрутите втулки подводящего трубопровода. гибкий трубопровод недолговечен, но он легче всего по подключению. Жёсткий  трубопровод долговечнее, но  сложен в установке. Возможно,  установка смесителя вам показалась пустяком, но доверить её лучше только квалифицированному сантехнику, чтобы  избежать  протечек и повреждений деталей. Удачного вам выбора и долговечной установки!

Поделитесь ссылкой в социальных сетях