Справочник строителя | Кровли из металлочерепицы

Крепление и монтаж оцинкованного профнастила

Крепление и монтаж оцинкованного профнастила

Крепление оцинкованного профнастила - работа для монтажников-высотников

Решение провести кровельные работы с помощью оцинкованного профнастила принято, материал закуплен в необходимом количестве и хорошего качества благодаря профессиональной консультации и реальной помощи дилера отечественного производителя. Осталось решить главный вопрос – кому доверить выполнение работ. Конечно, есть вариант выполнить кровлю крыши и крепление самостоятельно, так сказать, семейным подрядом.
Монтаж профнастила.
Да, есть подробные инструкции, как производить монтаж профнастила, какой должен быть угол ската, какой теплоизоляционный слой по своему составу и толщине, какой должен быть зазор между ними, каким образом укладывать профлисты, с помощью каких самонарезающих винтов производить крепление профнастилов и так далее.

Но вопрос вопросов – кто готов работать на высоте, стоя на земле, кажется простым делом - работать на высоте.

Поиски и выбор компании, занимающейся креплением оцинкованного профнастила

Обращение к профессионалам – верное решение во всех отношениях.

  • Во-первых, воспользовавшись услугами специалистов, сокращаем сроки выполнения заказа – изготовление крыши дома.

  • Во-вторых, сокращение расходов на услуги специального транспорта-подъемника – материалы необходимо поднять на приличную высоту, вручную этого не сделаешь. В–третьих, качество работ будет самого высокого класса, профессионалы получают деньги по итогам работы и так принято во всем мире. Выгода очевидна: сроки, экономия и качество.

Оцинкованный профнастил и его монтаж для кровли магазинаПоиск строительно-монтажной организации не займет много времени, в любом населенном пункте или городе их достаточно. Обзваниваете, сравниваете цены на услуги крепление оцинкованного профнастила, приглашаете независимого консультанта для оценки фронта работ и заключаете договор с бригадой или индивидуальный с монтажником.

Договор с монтажником на выполнение работы – крепление оцинкованного профнастила

Дружба – дружбой, рекомендации – это замечательно, но там где вопрос касается расчетов за конкретную работу, в нашем случае, за монтаж профнастила, необходимо составить двухсторонний договор на выполнение определенного объема работ.

В договоре между Заказчиком (Вами) и Исполнителем (мотажником-высотником) четко сформулируйте сроки и объемы работ по подготовке поверхности крыши, доставке и подъёму материалов на объект, укладка кровельных материалов и креплению оцинкованного профнастила.

Все личные данные заполняйте по предъявлению паспорта и сертификата-разрешения на высотные работы. В противном случае, лично Вы несете полную ответственность за технику безопасности при производстве высотных работ - креплении оцинкованного профнастила.
Укажите в дополнительных условиях часы работы, выходные дни, все телефоны для связи. Грамотно оформленный договор, подписанный двумя сторонами, является документом, и в дальнейшее может решить любые проблемы, если они возникнут.

После подписания договора, можно приступать к работе исполняющей стороне, а вам ждать отличного результата потому, что если за работу берутся мастера своего дела, крыша и кровля, а также крепление оцинкованного профнастила пройдет по всем правилам.

 

Поделитесь ссылкой в социальных сетях