Справочник строителя | Кровля - общие сведения

Очистка снега с крыш промышленными альпинистами

Очистка крыш от снега и удаление сосулек  – важное мероприятие, которое позволяет не допустить возникновения ряда проблем в будущем. Несвоевременное очищение крыши, может привести к следующим неприятностям:
1. Самопроизвольное схождение массы снега и льда. Может привезти к несчастным случаям и порчи покрытия крыши.
2. Нарушение целостности кровли. Между крышей и слоем снега возникает зона повышенной влажности. Это существенно сокращает срок службы материала.
3. Порча фасада здания. Обычно происходит из-за разрыва льда. Ведет к дополнительным финансовым затратам.
4. Разрушение несущих конструкций. Крыша не выдерживает вес скопившегося льда и тяжелого снега.

Не забывайте об опасности, которые несут в себе сосульки и наледь. Они свисают над головой людей и крышами недалеко припаркованных автомобилей. Их падение может нанести непоправимый вред здоровью людей и большой ущерб автовладельцам.

Очистка крыш от снега

 В зимнее время требует к себе особого внимания не только кровля, но и различные навесы, балконы и другие выступающие конструкции.  Чаще всего, при плохой кровле, именно на них образуются огромные сосульки.

Очистка снега с крыш должна выполняться как можно чаще. Нельзя допускать его накопления и обледенения. Несоблюдения ряда простых правил может привести к обрушению конструкций. 

Для того, чтобы избавиться от этой проблемы вам следует обратиться к специалистам. Самостоятельная очистка кровли от снега очень опасна и может привести к травмам и смерти в результате падения. Зачастую приходится использовать профессиональное оборудование и дополнительную страховку для уборки снега и наледи в труднодоступных и опасных местах. Это качественно могут выполнить только промышленные альпинисты. Ведь неграмотная уборка снега может привести к коррозии, образованию трещин в кровле. 

Отлично с проблемой очищистки крыш зимой справляются профессионалы компании Вертикальная Технология.  Современное оборудование и индивидуальный подход к каждому клиенту позволили им выйти на лидирующие позиции по высотным работам. Наша компания работает в центральных регионах России, в основном по Москве и Московской области. Вам следует лишь один раз оставить заявку, чтобы не беспокоится больше о том, как избавиться от скопившегося на крыше снега и льда, мы с удовольствием займемся абоненским обслуживанием вашей крыши. Наши промышленные альпинисты выполнят работу качественно и быстро.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях