Справочник строителя | Кровля - общие сведения

Монтаж кровли

Монтаж кровли - кому не знакомы эти слова? Между тем под монтажом кровли понимается очень широкий спектр работ. Это и монтаж мягкой кровли, и кровельное утепление и монтаж дренажных систем, и многое другое. В зависимости от профиля работ выделяют несколько основных направлений монтажа кровли. 

Монтаж металлочерепицы - очень трудоёмкое и долгое занятие. Металлочерепица является долговечным и эстетически приятным материалом, однако по количеству работы этот вид монтажных работ занимает наибольшее количество времени.

Такой вариант работ как монтаж кровли из мягких материалов сегодня является наиболее распространённым среди коттеджного строительства. Связано это с относительно низкой стоимостью и продолжительностью работ. Кроме того мягкая черепица долговечна, это экологически чистый и красивый материал.

Монтаж фальцевой кровли занимает довольно продолжительное время. Это связано с необходимостью возведения деревянной обрешетки. Однако и фальцевая кровля очень долговечна и не требует частого ремонта, что позволяет сильно сэкономить средства в будущем.

Помимо означенных выше типов работ, монтаж кровли предполагает под собой и целый спектр сопутствующих и подготовительных процессов. Наиболее продолжительный из них - монтаж водосточной системы. Однако он является необходимостью и залогом хорошего состояния и долголетия кровли. Так же долгое время занимает процесс монтажа стропильной системы и утепления кровли. Особый вид монтажных работ - создание стропильных окон. Он может производиться как в уже готовой кровле, так и в момент её возведения.

Такой поисковой запрос как "монтаж кровли цена" является очень популярным. Такая популярность говорит о высокой востребованности данной услуги. На сегодняшний день кровельные работы и монтаж сопутствующих систем можно провести в минимальные временные сроки и по самым выгодным ценам. Правильный выбор фирмы-установщика кровли поможет вам сильно сэкономить своё время и деньги. Идеально подобранная и правильно установленная кровля не только украсит ваш дом внешне, она принесёт в него тепло, уют и спокойствие на долгие годы.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях