Справочник строителя | Рольставни, ворота, заборы

Окна. Средства защиты

Защита окон, как часто полагают, является парадоксальным термином. Это объясняется тем, что окна должны оставаться открытыми и доступными, поскольку являются альтернативным путем эвакуации в случае опасности. С другой стороны, если у вас есть маленькие дети, всегда остается риск падения ребенка из окна. К счастью, методы защиты окон в наши дни очень разнообразны. Они могут повысить уровень безопасности, сохраняя пути к отступлению в случае чрезвычайной ситуации.

Это частая проблема, когда окно разбивается в результате удара каким-либо предметом. В наши дни, существуют средства защиты, которые могут спасти ваши окна от повреждения. Ниже приведены некоторые средства защиты, которые помогут защитить ваши окна от разрушения, взлома и скрытого проникновения.

 

Защитная пленка – Это одно из новейших средств защиты, которое отличается полной невидимостью. Пленка покрывает всю поверхность стекла, остается невидимой, одновременно с тем предлагая ему дополнительную прочность. Если вы хотите защитить окно без использования решетки, вы можете сделать выбор в пользу этого варианта. У защитной пленки есть определенный потенциал, который может сделать этот продукт популярным выбором.

Защитные экраны – Вы может сравнить это решение с прочной решеткой. Экранирование способно остановить любой объект или грабителя, защищая окно от повреждений. Как правило, защитные экраны представлены мелкой сеткой, которая обеспечивает безопасность и приток свежего воздуха в жаркую погоду.

Ставни, роллеты – Главным образом, ставни применяются коммерческими фирмами. Защитные ставни доступны в ручном и автоматизированном варианте. Кроме защиты от грабителей, такие ставни способны защитить окно от бури.

Решетки – Не многие люди отдают предпочтение этому варианту. Тем не менее, нет причин сомневаться в безопасности этого решения. Это связано с тем, что решетки на окна меняют облик оконных стекол. Однако в наше время, оконные решетки доступны в разнообразных формах, размерах и узорах, которые могут соответствовать стилю вашего дома.

Клин – Применяется тогда, когда в доме есть маленькие дети. Клин исключает любые шансы малыша выпасть из окна. Говоря о безопасности детей, вы можете рассмотреть возможность установки двойной оконной рамы, верхняя часть которой открывается независимо от нижней.

Окна являются неотъемлемой частью вашего дома, и вы должны сделать всё необходимое, чтобы позаботиться о безопасности на этапе планирования оконных систем для вашего дома. Вы должны обдумать и спланировать свои потребности. Современный рынок предлагает самые разнообразные окна высочайшего качества. Вы можете познакомиться с разнообразными вариантами окон по средствам сети Интернет.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях