Справочник строителя | Недвижимость

Предпочтения покупателя очевидны: квартиры из вторичного жилья северного направления Московской области

Спрос на недвижимость за пределами Москвы растет с завидным постоянством. Современный житель выбирает пригород в силу сравнительно более дешевой стоимости жилплощади вторичного рынка недвижимости. Большой популярность пользуется северное направление области, максимальное расстояние от МКАД - 35 км. На долю недвижимости в данном районе приходится более 13% всего предложения от вторичного рынка недвижимости в пределах Московского малого кольца.

Такой покупательский интерес выражен не только приезжими, но и москвичами, которые предпочитают жить в Подмосковье благодаря более дешевой стоимости одного квадратного метра жилья и экологическим показателям. Поэтому газеты и многие маститые сайты недвижимости пестрят объявлениями типа: "Куплю квартиру вторичное жильё. Север Москвы".

Почему так привлекательна покупка квартиры в фонде вторичного жилья в пригороде??

Этот выбор обусловлен не только стоимостью квадратов, но и прекрасными экологическими характеристиками данного района, все большей транспортной доступностью, водным и лесным массивами Ярославского направления.

Большое количество муниципального транспорта, реконструкция Ярославского шоссе, намерение местных властей построить станцию метро в Мытищах, отличное железнодорожное сообщение, которое стало в себя включать и проезд на скоростных электропоездах, только увеличивают интерес потенциальных покупателей недвижимости к этому району.
Наибольшим спросом пользуются подмосковные города: Мытищи, Химки, Долгопрудный, находящиеся в непосредственной близости от МКАД.

купить квартиру вторичное жильё в химкахХимки являются лидером по предложению жилых объектов недвижимости на вторичном рынке. Их доля составляет около 50%. Этому способствует разнообразнейший ассортимент объектов как в диапазоне ценовой политики, так и в плане предлагаемых к покупке объектов.

Одинаково хорошим спросом пользуются как квартиры в домах старой постройки - сталинки, хрущевки, малосемейки в разных районах города, так и сравнительно новые постройки 90-х годов, в которых квартиры имеют улучшенную планировку.
Вам не составит труда купить квартиру в Подмосковье в новостройке, потому что в городе Химки имеются как готовые новые объекты недвижимости, так и строящиеся.
К примеру, квартира в новом монолитно-кирпичном доме в ЖК "Журавлик" общей площадью до 100 кв.м. обойдется в 7-8 млн. рублей. А если выбрать эксклюзивный дизайн интерьера квартиры, многоуровневую площадку для машин, развитую инфраструктуру и желание приобрести квартиру более 100 кв. м., стоит обратить внимание на ЖК "Берег" и его квартиры в пределах 10-13 млн. рублей.

Мытищи занимают 30% от всей доли объектов, подготовленных к продаже на вторичном рынке севера Москвы и области. В основном, это квартиры в домах следующего типа:
- кирпичные дома - 49%;
- панельные дома - 34,5%:
- монолитные дома - 16,5%.

Цены на новые квартиры в Мытищах могут значительно разниться. Это зависит от квадратуры жилья, места расположения, инфраструктуры, строительных и отделочных материалов. Так, к примеру в жилом комплексе "Адмирал" представлены варианты эконом-жилья, квартиры можно приобрести от 6 до 8 млн. рублей, а квартиры элит-класса в ЖК "Admiral Waterhouse" могут обойтись в 13-16 млн. рублей. Также возможно в этом районе купить коттедж новый, имеющий комнату-студию, бассейн, несколько спален, баню, мансарду, цокольный этаж в пределах 50-60 млн. рублей.

На Пушкино и Ивантеевку приходится около 4% от всех предложений, на Лобню - 4,7%, на Долгопрудный и Королев - около 8% от всего объема предложения вторичного рынка недвижимости данного района.

Границы между окраиной Москвы и областью постепенно размываются. Покупатель предпочитает чистый воздух и проживание в хорошем районе города в пригороде Москвы, чем дешевую квартиру на окраине столицы. Этим фактором обуславливается сознательный выбор покупателя в сторону вторичного рынка севера Москвы.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях