Справочник строителя | Недвижимость

Паркет - отличное напольное покрытие

Паркет - это один из лучших вариантов напольного покрытия. Но под этим словом понимают не один-единственный вид покрытия, а несколько отличающихся друг от друга вариантов покрытия из дерева.
Штучный паркет позволяет изобразить на полу практически любой узор. Классифицируется такой паркет в зависимости от свойств древесины, из которой он изготавливается. Сейчас стал популярен паркет из экзотических пород дерева. В городе Химки новостройки приобретая, собственники сразу покупают нужное количество экзотического паркета. Штучный паркет обладает довольно толстым рабочим слоем. Это позволяет многократно обрабатывать пол при возникновении износа: оциклевать верхний слой и покрыть лаком. Если за штучным паркетом правильно ухаживать, то он может прослужить несколько десятилетий. Это самый прочный и долговечный вид паркета.
Паркет с фигурными вставками представляет собой паркетную планку, в которую врезается вставка из другой породы дерева. Врезка вставок делает рисунок долговечным. Обычно достаточно добавить несколько планок с фигурными вставками, чтобы помещение приобрело оригинальный вид, и квартиры от застройщика с оригинально выложенным полом продемонстрировали хороший вкус владельцев.
Паркетные щиты - это фанерные плиты, на которые клеятся деревянные детали. Лицевой слой изготавливается из ценных пород дерева, которые перед этим тщательно высушиваются. Детали изготавливаются с помощью лазерных технологий и наклеиваются на основу с помощью безопасного клея.
Наборный паркет представляет собой паркетные пластины, наклеенные лицевой стороной на бумагу. После укладки бумажный лист убирают. Наборный паркет укладывать сложнее, чем паркетные щиты, учитывайте стоимость работ, выбирая квартиры в Одинцово и составляя смету.
Розетки - отличная возможность придать интерьеру индивидуальность. Обычно ими оформляются центры больших залов. Особенности производства розеток заключаются в тщательном подборе материала, обжиге отдельных деталей, цветной гравировке при помощи красителей, точной подгонке деталей. Иногда розетки декорируются слоновой костью, малахитом, янтарем.
Паркетная доска обладает стабильной структурой, в ней совмещены твердые и мягкие породы дерева. Паркетные доски могут быть с однослойным, двухслойным или трехслойным основанием. Паркетная доска имеет срок службы достаточно небольшой, это примерно 5-10 лет.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях