Справочник строителя | Недвижимость

Сколько стоит переезд

Переезд в другую квартиру, в другой офис или размещение новой точки при расширении производства, помимо приятных ожиданий, несет за собой много хлопот непосредственно по самому перемещению из одной точки в другую. Перевоз груза, предварительный его демонтаж и последующая установка - все это отнимает не только время и силы, но и предполагает финансовые вложения. Как переехать более выгодно, с наименьшими для вас потерями?
Во-первых, оценить свой груз. Мебель и бытовую технику перевозят без проблем агентства по грузоперевозкам, либо вы решите сделать это самостоятельно. В любом случае, оценивая габариты и вес груза, вы определяете, какой вид транспорта собираетесь задействовать. Как правило, для обычных переездов достаточно «ГАЗели» или «Бычка».
А как поступить с негабаритом? С тяжеловесным грузом, не входящим в распространенные грузовики объектами? Здесь придется заказывать такелажные работы. Их осуществляют специально обученные люди, профессиональная команда, которая отвечает за все этапы погрузки, разгрузки, перевозки и последующий монтаж. Стоят услуги мастеров гораздо дороже обычных услуг по перевозке, но зато такелажники и отвечают за качество перевозимого товара (как правило, очень дорогого), за сохранность стен и окон при извлечении негабаритного станка, сейфа или пианино. Помимо слаженной работы профи, в подобных видах транспортировки используется специальная техника и еще много дополнительного оборудования (ремни, тележки, крепления, автоматические погрузчики и манипуляторы).
Наблюдать за выполнением сложных погрузок можно часто. Например, массовые такелажные работы в москве и в других крупных городах велись, когда в стране повсеместно закрывали казино и вывозились игровые автоматы, весом в несколько тонн.
Второе назначение этих работ – монтаж и транспортировка судов. В судоходстве практически весь груз имеет и большой вес, и большой объем, который доставляется с помощью лебедки или крана-манипулятора. Именно такелажные работы ведутся при подъеме затонувших барж или подводных лодок.
Поэтому, прежде чем подумать, где бы вы могли сэкономить, решите, что для вас важнее: сохранность груза и помещения, или недорогие средства передвижения, оплата за полный демонтаж (т.к. без капитального разбора, скажем, станка, никто из обычных грузчиков за него не возьмется), потраченные на все это время и нервы.



Поделитесь ссылкой в социальных сетях