Справочник строителя | Недвижимость

Инвестиции в болгарскую недвижимость – мудрость выбора

Прекрасная земля, на которой живет свободолюбивый народ, свято чтущий традиции своих предков. Болгария всегда была привлекательна своей открытостью и своими уникальными природными ресурсами. Своеобразный мост между Европой и Азией, через который проходили важные торговые пути, такое место не могло не обращать на себя внимание. Поэтому болгарский народ на протяжении многих веков терпел рабство Византийской, а затем Османской империи. Сегодня Болгария – это свободная и открытая для инвестиций европейская держава, которая обладает мощным экономическим потенциалом. И одним из самых перспективных направлений в интенсивно развивающейся экономике современной Болгарии является недвижимость. Этот сектор привлекает пристальное внимание со стороны зарубежных инвесторов. В чем причина такой привлекательности?

недвижимость в ИспанииЗнаменитую фразу «В Греции есть всё» можно смело отнести и к Болгарии. Здесь действительно есть всё – живописное побережье с золотистыми песками, белоснежные горы, и невообразимо красивая природа. В Болгарии каждая пядь земли буквально дышит историей, обилие исторических достопримечательностей в этой стране просто поразительно. Весь этот природно-исторический комплекс привлекает в Болгарию ежегодно огромное количество туристов, причем туристическая активность растет с каждым годом в геометрической прогрессии. Сегодня Болгария рассматривается не только как туристический центр Европы, но и мирового масштаба. И неудивительно, что недорогая недвижимость в Болгарии стала основным предметом внимания инвесторов. Сегодня наблюдается настоящий бум популярности болгарской недвижимости, и такому явлению есть закономерные причины.

Независимые эксперты европейского уровня единодушно утверждают, что в Болгарии созданы наиболее благоприятные условия для инвестиций среди стран южной Европы. Экономический рейтинг Болгарии резко возрос после вступления страны в Европейский Союз. В условиях уверенного экономического развития страны наблюдается рост цен на недвижимость. И сегодня, пока еще цены находятся на достаточно низком уровне, вложение денег в болгарскую недвижимость является грамотной инвестиционной политикой, ориентированной на перспективу.

Популярность недвижимости Болгарии неуклонно растет, и давно уже вышла за пределы Европы. Объявления типа куплю недвижимость в Болгарии можно увидеть в многих уголках планеты. Выгодность вложения средств в болгарскую недвижимость осознают опытные инвесторы. Переломным моментом стало вступление Болгарии в ЕС в 2007 году, с тех пор инвестиционная привлекательность страны возросла в разы. Открытая политика правительства и государственные программы по привлечению инвестиций сделали свое дело, и в Болгарию мощным потоком хлынули инвестиции, направленные на сектор недвижимости.

Как грибы после дождя выросли современные морские, бальнеологические и горнолыжные курорты, обновилась инфраструктура, появились элитные отели и туристические комплексы. Туризм стал доходным и перспективным направлением, которое поддерживает и развивает экономику Болгарии. Те, кто в начале это процесса вложил свою долю в болгарскую недвижимость, сегодня получают ощутимые дивиденды. А таких успешных предпринимателей очень и очень много. Достаточно приехать в любой прибрежный город этой страны.

Но не только для того, чтобы получать доход, покупают зарубежные инвесторы недвижимость в Болгарии. Иметь собственную квартиру – это значит иметь возможность в любое время приехать в свое гнездо, которое находится в маленьком райском уголке, имя которому – Болгария. Чистая экология, гостеприимный народ, перспективная развивающаяся экономика – это далеко не полный список причин для приобретения недвижимости в Болгарии. Сейчас, пока еще не поздно. Ведь никто не может наверняка прогнозировать, когда цены на болгарскую недвижимость достигнут своего максимума.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях