Справочник строителя | Недвижимость

Качественное строительство и профессиональный ремонт квартир - залог инвестиции в будущее.

Многие наши сограждане привыкли жить в состоянии постоянного ремонта – не успеешь закончить его в одной комнате, приходится шпатлевать потолок в другой, то прорвет старая чугунная батарея, то вздуется паркет, то отклеиваются обои, то начинает отваливаться кафельная плитка. Чтобы всего этого не случилось, нужно обратиться к профессионалам, гарантирующим высокое качество выполняемых работ, и заказать ремонт квартир под ключ. Как правило, он включает ее перепланировку, замену труб и сантехники, облицовку современной кафельной плиткой, оформление оконных проемов, укладку паркета или ламината, оклейку стен оригинальными обоями или их окрашивание, установку надежных натяжных потолков, способных прослужить долгие годы.

Если квартира расположена в шумном районе города, где ее хозяева жить давно устали, помещение стало для них неудобным и некомфортным, можно ее продать и приобрести земельный участок за городом, в живописной экологически чистой зоне. Собственный дом не обязательно должен напоминать огромный замок или мощную крепость, маленький и уютный, он становится удобным для жизни, отдыха, приема гостей. Установив на участке плавательный бассейн, отдельно стоящую русскую парную или небольшую финскую сауну, выделив место для мангала или барбекю, под летнюю кухню, хозяева сменять образ жизни, приблизятся к природе и научатся ценить комфорт.

Сейчас много ремонтно-строительных компаний осуществляют возведение частного жилья по демократичным ценам, можно легко подобрать проекты одноэтажных домов из кирпича, которые обойдутся недорого, а новое помещение будет долго доставлять радость своим хозяевам, не требуя новых вложений в ремонт и перепланировку. Одинарный кирпич – один из самых дешевых материалов для жилищного строительства, производимый путем обжига глиняной смеси с добавлением различных компонентов, он довольно прочный, долговечный, позволяет выдержать значительные нагрузки и отлично подходит для возведения одноэтажных зданий.

Возведение коттеджа в один этаж начинается с обращения в ремонтно-строительную компанию, предлагающую разработку индивидуального архитектурного шедевра, но покупка уже готового проекта обойдется гораздо дешевле. В последнее время разработано немало проектной документацией, охватывающей всевозможные конструкции, поэтому в данном случае о типовом строительстве речь не идет. Можно выбрать уютный трехкомнатный домик площадью до 110 квадратных метров с ленточным монолитным железобетонным фундаментом, керамогранитным цоколем и двускатной крышей, покрытой современной металлочерепицей. Стены такого архитектурного шедевра выполняются из крупноформатного, перегородки – из обычного, а наружная отделка – из облицовочного кирпича. Оформляя оконные проемы, не нужно отдавать предпочтение ненатуральному пластику - технология ремонта деревянных окон позволяет их быстро и легко привести в первоначальный вид, отреставрировать, покрасить.

Возводя одноэтажное здание в кратчайшие сроки, следует отдать предпочтение проектам со сборным монолитно-каркасным фундаментом, закладка которого осуществляется быстро. Цоколь дома можно оформить оригинальным облицовочным камнем, фасады – оштукатурить и покрасить по своему вкусу, а крышу перекрыть шифером, но натуральная керамическая черепица будет смотреться более удачно, сохраняя функциональность долгие годы. Чердачное помещение, хотя и не предусматривает расположение в нем жилых комнат, подходит для использования в качестве кладовой, бильярдного зала или хозяйственного помещения.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях