Справочник строителя | Недвижимость

Загородный дом из пихты

Нет лучше строительного материала для загородного жилья, чем хвойные сорта древесины. Все они обладают не только отличными эксплуатационными характеристиками, но и уникальными целебными свойствами. Такие дома стоят сотни лет в самых разных климатических условиях, приобретая с годами только благородство и даже аристократизм.

Одним из самых удобных и комфортных видов загородного жилья можно назвать дом из пихты, который отличается прекрасными внешними качествами, а также надежностью и долговечностью. Такие коттеджи медики рекомендуют для жизни за городом больным с различными легочными заболеваниями, а также проблемами с сердечно-сосудистой и нервной системами. Собственно говоря, подробности тут можно опустить, но особенно полезны для здоровья эфирные древесные масла, которые пихта, находясь в срубе, выделяет многие годы.

Такие дома составляют прекрасные архитектурно-природные ансамбли, и отлично вписываются в окружающий их ландшафт. Проекты могут быть самыми разными, типовыми и индивидуальными, однако, чаще всего, из ценной пихтовой древесины создаются особняки авторской работы, которые, сами по себе, выглядят весьма привлекательно, а, будучи окруженными ухоженным садом, огородом или парком, вполне могут претендовать на звание самого комфортного уголка для жизни за городом.

Площадь подобного коттеджа, часто, напрямую зависит от количества людей, которые будут в нем проживать постоянно. В случаях же, когда семья разрастается, ребром встает вопрос, как пристроить мансарду, второй этаж или теплую веранду. 

Отличительной особенностью авторских проектов, в том числе, и из пихты, является их совместимость, а также способность к внешней и внутренней трансформации. Они вполне гармонично выглядят, будучи достроенными. Постепенно, со временем, деревянные особняки из пихты превращаются в настоящие "родовые гнезда", где комфортно сразу нескольким поколениям одной семьи.

Жизнь за городом, по определению, должна быть комфортной и здоровой. И трудно найти более экологически чистый вариант частного дома, чем коттедж из пихты. Поэтому в последнее время этот сорт строительной древесины пользуется повышенным спросом среди заказчиков, мечтающих о собственном жилье за городом.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях