Справочник строителя | Водопроводные сети

Основная сфера применения фланцевых задвижек – в водоотведении и водоснабжении

Задвижка представляет собой вид запорной трубопроводной арматуры, основное предназначение которой – полное перекрытие средового потока. Подобное оборудование достаточно широко используется на многих магистральных трубопроводах, которые транспортируют нефтепродукты, воду, газ, а также другие среды. Современный рынок предпочитает работать с солидными и надежными предприятиями, ведь задвижка фланцевая должна обладать многими эксплуатационными качествами для бесперебойной работы в целом всего механизма.

От надежной и качественной продукции во многом зависит безопасность эксплуатации в целом трубопроводной сети, а так же удобство монтажа.

Стоит отметить, что продукция зарубежных предприятий имеет достаточно высокую стоимость, по сравнению с современными отечественными аналогами. В настоящее время российские предприятия, такие как Завод Водоприбор, делают фланцевые чугунные полнопроходные задвижки общепромышленного назначения с обрезиненным клином и не выдвижным шпинделем (МЗВ тут), которые отвечают всем необходимым требованиям, что в полной мере окупает вложенные средства и в то же время позволяет сэкономить.

При производстве своей продукции Завод Водоприбор обращает внимание на тщательное изготовление каждой отдельной детали. По большей части производство проводится с использованием высокоточного оборудования, которое имеет программное управление, таким образом можно не сомневаться, что все детали и составные части будут тщательнейшим образом подогнаны друг к другу.

Задвижки выпускаются строго по требованиям ГОСТ. Таким образом, получаются изделия надежные и безопасные, что подтверждается проведением многих тестов, для которых отбираются образцы из различных партий, выборочно. Все задвижки соответствуют нормам по устойчивости к воздействию температуры и влажности окружающего воздуха. Кроме того задвижки выпускаются различных размеров, с различным диаметром, благодаря чему появляется возможность выбрать именно тот вариант, который требуется конкретному покупателю.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях