Справочник строителя | Полезные статьи

Автоматические сдвижные ворота и рольставни - самый распространенный коттеджный дуэт

Автоматические ворота

Прогресс никогда не стоит на месте, современное положение вещей таково, что инновации затрагивают практически все сферы человеческой деятельности. Не стал исключением и такой  атрибут повседневной человеческой жизни как ворота. Особенную популярность заслужили автоматические ворота, которые по определению должны выполнять целый список предъявляемых требований. Это и надежность конструкции, ее долговечность, функциональность, и, конечно, стилистическое соответствие определенной архитектуре здания.

Ворота сопровождают человека практически со времен возникновения цивилизации. Человек всегда стремился оградить собственную территорию, поэтому ворота, представляющие собой лучший вариант ограждения от врагов и посторонних, также эволюционировали вместе с человечеством. В то же время, несмотря на современность используемых материалов, конструкций и внешнего вида, основная функция ворот осталась все той же- защита собственности.

Аналогично популярным сегодня рольставням автоматические ворота –достаточно инновационное изделие, для создания которого используются самые современные технологии. Может быть именно поэтому современные автоматические ворота так далеко ушли от своих «предков»?

Сдвижные ворота

Все разновидности сдвижных ворот, которые относятся к так называемому консольному типу по сути все те же откатные ворота. Дело в том, что название «сдвижные» популярно среди примерно 30% потребителей, которые предпочитают называть откатные ворота именно термином сдвижные. Как бы их не называли принцип их действия не меняется- такие ворота открываются путем сдвижения вдоль определенной плоскости.

Столь характерный для сдвижных ворот высокий спрос объясняется их удобством. В каком бы проеме они не использовались, он всегда остается свободным от разного рода рельсов, петлей и прочей подобной фурнитуры. Не последнее значение имеет и то, что конструкция сдвижных ворот и автоматика, которая используется при их производстве, способны выдержать даже самые суровые климатические условия, столь характерные для нашей страны.

Свою роль играет и то, что современные технологии производства сдвижных ворот позволяют использовать самые разнообразные варианты обшивок, что практически не стесняет фантазию заказчиков. Поэтому сдвижные ворота можно подобрать даже под самый оригинальный дизайн.

Рольставни

Рольставни –один из лучших способов защиты от посторонних глаз, пыли, солнечных лучей и даже взломов. Эта современная конструкция может быть установлена не только на традиционные вертикальные окна, но и в наклонные мансардные оконные проемы. В то время как в жилых помещениях рольставни стали прекрасной альтернативой шторам, в общественных помещениях они справляются даже с функциями ширм и перегородок. Легкость и невероятную прочность рольставням обеспечивают материалы изготовления, которые отвечают самым современным стандартам качества. Одним из важных этапов изготовления рольставен становится обработка их поверхности антикоррозийными и огнеупорными средствами, что делает эту конструкцию еще более долговечной и безопасной.

Оконные и дверные решетки, которые были традиционны еще несколько лет назад, потеряли всякую актуальность. Они уже не соответствуют требованиям времени, которое с каждым годом становится строже. Рольставни- именно, то изделие, которое способно удовлетворить запросы современного человека.

Рольставни хороши не только тем, что являются прекрасной защитой от пыли, солнца и ветра, но и тем, что предлагают своим владельцам превосходные эксплуатационные характеристики.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях